Домашние животные

"На самом деле животное погибает от удушья, медленно медленно задыхаясь" Про усыпление. Согласны с ответчиком?

Наступает паралич сердца и животное умирает тихо и спокойно - просто останавливается дыхание, без всяких конвульсий и мучений! Не придумывайте чепухи про страшные и мучительные боли и проч.!
Мary
Лучший ответ
Нормальный ветеринар не станет усыплять животное без медпоказаний и морально обязан предложить хозяину общий наркоз. Встречаются, к сожалению, бездушные коновалы, которые не ставят хозяина в известность о таких нюансах. Ну а если хозяин экономит на наркозе и предпочитает наблюдать мучительную смерть "любимого" животного, то грош цена такому "гуманизму". Ну а когда не желают тратить деньги и силы на лечение либо тащат зверя с лишаем или переломом на усыпление по совету баппки у подъезда - это вообще за гранью добра и зла. Бесит, что такие люди потом демонстративно скорбят и рыдают, да еще обхаивают ветеринаров - не смогли врачи-вредители спасти обожаемого питомца, пришлось усыпить ((.
Svetlana Chernavceva С одной "мадам"как-то пришлось разговаривать.Так она про своего рассказывала котика.Типо какой он был у них умный,хороший и ласковый..Да только вот,говорит,пришлось его потом усыпить..Уж так мы переживали,-говорит,-так плакали..А причина-сбегал на улицу,лишай подцепил...И все это-с таким видом,как будто действительно все так и положено..((
Без наркоза, который делают перед самим усыпляющим уколом-да. И тем более препаратами, которые для этого в нашей стране применяются. По сути, это как инфаркт получается. Мучительная смерть и удушье. Поэтому подобные "процедуры"обязательно проводятся под наркозом. Животное в него вводят, и лишь только после этого сам укол усыпляющий.. Ну а вообще, эвтаназия-это самая что ни на есть КРАЙНЯЯ мера, допустимая лишь тогда, когда животное ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умирает и ужасно при этом мучается. Если есть хоть малейшая надежда, всегда надо лечить и спасать, а не пользоваться этим самым, увы, "легким" методом.. (
Anna Jezduke
Ну, если хозяин желает сэкономить, то происходит именно так.

Если делать всё по-человечески, обращаться к нормальным ветеринарам и не экономить на препаратах, то делается это в два укола: первый укол делается снотворный (животное уходит в глубокий наркоз) , второй - останавливающий сердце.
В один укол (по крайней мере в РФ) усыпление нормально не делается. Если ветеринар это предлагает, то можно быть почти уверенным в том, что животное умрёт от удушья. Вводится это миорелаксант, обездвиживающий и вызывающий удушье.
А*
Анжелика ***
Усыпление действует двойственно, парализует тело и останавливает сердце
зависит от ветеринара, иногда - да. животное дико мучается, если на усыплении и спец. средствах экономят. . так, нормальное усыпление стоит около 3-4 т. р. , зависит от веса животного
ссылку не читала. но когда усыпляла котю то он просто засыпал засыпал засыпал.... и всё.
не замечала чтоб он начинал хватать воздух или что то еще.
Соня Мухина
она права. я не знаю, каким препаратом усыпляют животных по просьбе хозяев (возможно нормальным, т. к. это стоит недешево) . но когда отстреливают на улицах бездомных, то все именно так. у животного парализуются все мышцы и оно элементарно не может сделать вдох и умирает мучительной смертью. ЭТО УЖАСНО!! ! Человек хуже зверя...
согласна