Домашние животные
если животное погибает в клинике- то виноват врач, а если после советов отсюда?
То виноват тот, кто к врачу не повез. а к компьютеру подсел. Тут столько советчиков-до смерти засоветуют.
Врач - это профессия, налагающая определённую ответственность. Там есть различные понятия: врачебная ошибка, врачебная халатность. Есть вероятность того, что вы обратились слишком поздно, и врач уже просто не мог помочь. Он всё-таки человек, а не Господь Бог.
А здесь советуют все, кому не попадая: от первоклассника и до живодёра. Один передаёт слухи со двора, а другой специально хочет навредить вашему питомцу. При этом каждый может подписаться ветеринаром, кинологом, фармацевтом.
Тут будете виноваты только вы сами, что поверили неизвестно кому.
У клиники есть лицензия (которую при желании можно и подделать, разумеется) , а здесь только честное слово.
Юлия Бессмертная
мы недавно сами отлежались в клинике. когда там погибает животное, они с плохой вестью отправляют хирурга, потому что он мужчина и он большой....
А если после местных советов, то хозяин, которому надо было быстрее к вету животное нести, а он тут время волынил.
мы в ответе за тех, кого приручили
виноват хозяин (в любом случае, кроме старости и неизлечимой болезни)
хозяева по всей видимости будут обвинять нас)
А поконкретнее можно?
Значит хозяин дурак, что съэкономил и не повез зверуху к ветам.
то Виноват хозяин.
Задавая вопрос здесь, Вы сами вправе выбрать ответ, который больше всего Вам подходит. Жалко зверюшку, приймите мои соболезнования. Но и сваливать вину на других не стоит.
Юлия Бессмертная
не, у меня с зверушками все ок
А никто не принуждает верить советам, и делать так как написано. И если животное больно то нужно ехать к ветеринару.
Виноват хозяин.
Хозяин Потому что почти все советы -везти животное к врачу Да и нужно понимать что даже самый распрекрасный врач не поставит диагноз на основании нескольких слов И в клинике если погибает животное то виноват очень часто не врач а хозяин который сначала пытался сам лечить животину потом по советам других и только потом когда сделать ничего уже нельзя везут к врачу и то не сразу а когда смогут А времени когда животному можно помочь очень часто очень мало
хозяин виноват и в первом и втором случае
Блин, ну и вопросик! Смысл тирады в чем? Хозяин виноват-однозначно!! ! Первая мысль- в охапку и к врачу! Мне не попадались некомпетентные врачи, не знаю, мне кажется, там работают люди, которые, действительно, стараются в первую очередь помочь животине.... Мое частное мнение, никогда в муниципальную клинику не обращались, только в свою, проверенную, живности у нас разные и пожилые уже достаточно, проблем было немало...
Юлия Бессмертная
просто человек спрашивает сколько собаке колоть антибиотика пенициллиновой группы. без уточнения веса, возраста, породы....
не врач, а вы пока не везли к врачу животного!
виноваты вы!
вот именно что совет, ваше дело прислушиваться или нет. словом не убьёшь, а вот действием..
То виноват хозяин. Никто не дает тут никаких гарантий, люди лишь высказывают свое мнение. И хозяин вправе слушать это мнение или нет. А решение в конечном итоге все равно принимает он.
Советы здесь могут носить лишь рекомендательных характер и никто ни за что не отвечает.