Домашние животные

Старенькая - 12 лет - кокер-спаниель часто мочится во сне, причем только днем (гуляем 4 раза в день). Что делать?

Юлечка Во
У нее неполадки с почками, скорее всего. К врачу не обращались? Может подлечить
Лидия Ратушняк
Лучший ответ
Памперс одеть....
Vladika Dytchina
первое - проверьте почки
второе - купите памперсы...
Если жалко денег на лечение - лучше усыпите, че же собака мучается....
Дайте ему спокойно дожить свои дни. Ведь ей в переводе на людской возраст за 100. Отсюда и проблемы. Моя до 16 лет дожила.
Собаки живут и больше 12 лет.
Может быть Ваша собачка спит в холодном месте?
Надо найти хорошего ветеринара, пролечить.
12 лет для коккера не возраст. Зайдите на сайт "Елена Дубровина. Ветврач"Там простая регистрация, отправите результаты анализов если есть, она обязательно поможет вашей собачке.
Старенький. Моему немцу 13,5 лет было, так он при слове гулять писался. Дома мы ему памперсы одевали. Усыплять рука не поднялась, дату рождения и смерти не мне видимо назначать.
у моей бабушки собака Чава прожила 21 год!!! Последние года 2 гулять сама не могла, ее на руках выносили траву, но она не болела, не мучалаь!!! Вот так!
купите памперсы...
12 лет - это ещё не возраст, моему спаниельке 17 год шел, когда пришлось усыплять (появилась раковая опухоль) но не в этом суть. Последние полгода началось недержание в дневное время, иногда во сне. Врач сказала, что с почки работают нормально, это старческое. Что я только не пробовала. Памперсы одевала, но они слезали. Спец. трусики шила, но он же двигался, тоже не удобно, Потом научила его перед балконом на пеленку ходить !!!
А вашему на сон нужно одевать памперс, во сне то памперс не слезет. Или в его кроватке стелить пеленку.
Приходится мириться с такими неудобствами. Но это же наши детки :-)