Домашние животные
у меня чихуа должна родить на днях! вес был около 2500кг! сможет ли она родить сама? и сколько может быть щенков?
Сможет или нет родить сама - зависит от генетики, от физического состояния суки, от того, насколько крупные щенки. Бывает, что и более крупные чишки сами родить не могут. Вообще у мелких пород около 50% сук сами не рожают, их приходится кесарить. Поэтому на первые роды надо обязательно пригласить опытного ветеринара, знающего особенности родов у мелких собак, чтобы в случае осложнений он мог быстро провести операцию кесарева сечения и спасти мать и щенков.
сможет или нет. будет понятно только в процессе самих родов и тут многое зависит и от соотвествия родовых путей размерам плода и от правильного положения самих плодов
Сможет. Щенок обычно один. Максимум - два. Если переживаете за собачку, и роды первые, и Вы не опытны в этих делах, можете отвезти собачку в вет. клинику (у многих клиник есть родовспоможение) , или вызвать специалиста из вет. клиники к себе на дом. Удачи!
у меня девочка 2600 а кобель был 1700.родила 3х девочек сама. все прошло хорошо. Ищите кобеля маленького примерно 1500-1700
2500 КГ? Ничего себе у вас чихуахуашка!
много она у тебя как то весит
Если кобель был меньше то ощенится безпроблем. А количество щенков Вам скажет точно УЗИ.
Роды у чихуа принимает вет врач. Кесарево только. 1-3 щенка может быть. Обратитесь лучше в вет лечебницу. Ой сори. Кесарево если врач скажет. Ну вообщем вет вет вет врач поможет