Домашние животные
Почему заводчик так делает?
Привозит кобелей из очень именитых питомников, причем самого что ни на есть шоу-класса и купленных по самой высокой для данной породы цене, вяжет с суками своего разведения, но оформлением документов не заморачивается? Щенки практически все отличного качества, но, естессно, без документов, продаются по цене примерно на треть дешевле, чем щенок пет-класса из того же именитого питомника.
Потому что все это деньги, документы тоже не бесплатно оформляются, деньги, беготня, вязки, выставки. Видимо человеку этого не нужно, занимается домашним разведением. У меня подруга кошек шотландских разводит без документов. От этого они не стали дворнягами, а так есть разница купить котенка за 3000 или за 15000? не каждый себе это может позволить
Irina Drobot
Просто непонятно, зачем тогда такие затраты на производителей.
Хрень какая то! Это просто трёп! Привезя новые крови, любой заводчик будет рекламировать кобеля, что бы хоть частично оправдать покупку. Брешет ваш "Заводчик" Либо он не полностью расплатился и у него просто нет документов на кобеля.
Irina Drobot
Вот про кобелей я как раз знаю точно, тк теперь немного в теме и общалась по интернету с заводчиками.
Заводчик - обеспеченный человек. Смотрит на нескольких суках, что этот кобель дает и что из этого вырастает. А не оформляет документы потому что не заинтересован в распространении этих кровей, хочет сохранить их уникальность, возможно использовать только для себя. Вот отследит несколько потомков и начнет вязать официально. Я его прекрасно понимаю. Крови уникальны только тогда, когда их не много. Тогда они реально ценные. А вот когда, гоняясь за легкими деньгами, кобл вяжется как швейная машинка, через 3-4 года сей кобл на фиг никому будет не нужен. А этот заводчик построит свою собственную линию.
да бывают и такие. дешевых быстрее продать (меньше съедят, обои, двери и обувь целые) . я если честно тоже из таких. не умею я за дорого продавать, не получается. хотя у меня за щенков и дерутся и очереди (по 2 покупателя на 1 щенка) . а поставлю высокую цену- все у меня останутся
Irina Drobot
Вот и она говорит, что нет смысла заморачиваться с документами - дорогих щенков не раскупят, ценителей породы в наших краях мало, а у нее щенки разлетаются как пирожки, тк весь город знает, что собаки у нее шикарные и ее имя - это как знак качества. Получается, берет оборотом, а не ценой, я в сфере услуг работаю и согласна, что это гораздо прибыльнее.
кобелю мало пофиг на кого прыгать -на дворнягу или мультичемпионку ...а заводчик -все равно получает деньги за вязку -сегодня вяжем "по плану " а завтра "очень попросили " .
Для документов нужны деньги.
Либо просто заводчик туповат)
глупость