Домашние животные
Знаю что собак нельзя комить свининой, но не знаю почему?
Кусочек постной свининки, выращенной в своем хозяйстве, абсолютно точно не повредит. Но именно мясо, а не сало и прочая вредная составляющая.
Слишком жирное мясо вредно для печени собаки + свинья, переносчик множества заболеваний.
у собак слабая печень, им нельзя ничего из того списка, что запрещается при диете для заболеваний печени: шоколад, жирное, жареное, грибы. и свинина занимает в этом списке лидирующие позиции. а уж сало свиное, шкурки и вовсе "смерть печени"
Много паразитов в свинине, если только после тщательной термообработки-жаренное, вареное, тушеное, но все равно не надо-жирное собакам очень вредно.
очень жирное мясо с кучей паразитов, им и людей лучше не кормить. Права заводчица, вообще категорически нельзя.
Все считают, что от свинины собака может заболеть болезнью Ауески! НО как по мне, это врядли если это свинка не из многотысячной фермы, а (заведомоизвестно) с частного подворья. Обычно там свинок не держат больше года и риска практически нет! Ну и естественно не кости и не жирные части мяса! Но это Ваш выбор и дело! Да и кстати очень хорошо обеззараживает свежее мясо, обычная микроволновка, на секунд 15-30 на полную мощь - и все!))))
там кости плохо влияют на пищеварение, вроде
У свинины мясо жирное, поэтому давать нельзя
жирная
слишком много жира.... у меня питбультерьер свинину не ест
От свинины, как и от свежего молока, у собаки просто на просто начинается несварение желудка. Свинина нарушает обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта, поэтому свинина влияет на собаку, как слабительное средство, от чего у собаки начинается понос. А теперь мыслите логически, почему собакам нельзя давать свинину? Потому что при поносе организм обезвоживается, выкидывая полезные бактерии с каждым стулом. Так что если ваш питомец питается натуралкой, а не кормами, выбирая ему мясо покупайте говядину или куриное филе (лучше без кожи) . А если балуете питомца молочными продуктами, то покупайте не жирную сметану или творог, собака будет счастлива.
Возможно собака мусульманской веры. Все остальное просто тупой бред. Кормили собаку костями свиными и всем подряд, 13 лет живет и хоть бы что.