Едем на море в начале июля. Щенку сейчас 2,5 месяца. 22 июня будет 3 месяца. Прививку вторую (ревакцинацию) назначили на 25 июня (первую прививку делали 25 мая) . Можно ли сделать ревакцинаю скажем 22 или 23? (не могу 25 никак повезти на прививку)
2) Щенка не с кем оставить. В машине он себя хорошо ведет (несколько раз брали с собой) . Ехать около 7 часов. Можно ли взять щенка с собой? (только придется его ДО поездки приучить к поводку и чтобы не боялся людей, машин и т. д)
Домашние животные
Можно ли щенка взять с собой на море?
взять можно, получите море эмоций оба. а что касается прививки, то перерыв между первой и второй должен быть не менее 21 дня, т. е. вы вполне можете прививать уже 16 июня. вот только до поездки придется выдержать 14 дней карантина и только потом ехать. по-моему, вы как раз укладываетесь в сроки
Ревакцинацию можно сделать раньше, 3 недели после первой прививки - вполне достаточно, месяц - это максимум. Лучше сделать пораньше, чтоб вакцина успела подействовать до поездки. Стрессы снижают выработку иммунитета на вакцину.
Если будете границу пересекать или везти в поезде, прививка от бешенства должна быть сделана не позже, чем за месяц до поездки. На своей машине по России можно возить без документов.
Если будете границу пересекать или везти в поезде, прививка от бешенства должна быть сделана не позже, чем за месяц до поездки. На своей машине по России можно возить без документов.
Ольга Денисова
Спасибо) За границу не будем выезжать, так как прививка от бешенства должна быть сделана за месяц до поездки, а у нас пройдет всего около 12 дней.
Можно! Насчет прививки поговорите с ветеринаром! А то что говорят что нужна справка на проезд-бред! Если вы конечно не собираетесь ехать на поезде или в другие города! НО так как щенок маленький, обязательно не оставляйте его без присмотра! И больше внимания!
если хорошо дорогу переносит то можно конечно! мне кажется + -2-3 дня раньше сделать прививку большой роли не сыграет! а чтобы приучить щена к поводку, людям и машинам позанимайтесь с кинологом!
Ольга Денисова
Щенок еще мал и быстро привыкает к новой обстановке. К тому же порода крошечная) Той-пудель.
по поводу срока прививки, лучше уточните у вета, а так если проблем в остальном нет, то - да!
1. После привки вам нельзя никуда вывозить щенка, т. к. ему не дадут справку на проезд, которая вам потребуется для перевозки собаки.
2.Щенок еще маленький. Ему и гулять-то сейчас еще не особо можно.... а вы его хотите еще куда-то везти
3.Вы когда его брали, думали о том, что захотите в отпуск?
Совет: пропустите это лето без моря. А на следующий год, поедете без проблем.
2.Щенок еще маленький. Ему и гулять-то сейчас еще не особо можно.... а вы его хотите еще куда-то везти
3.Вы когда его брали, думали о том, что захотите в отпуск?
Совет: пропустите это лето без моря. А на следующий год, поедете без проблем.
Ольга Денисова
1) мы на своей машине и справка не нужна
2)ветеринар сказал, что как только карантин пройдет, то щенку надо гулять! Больше солнца-крепче щенок.
2)ветеринар сказал, что как только карантин пройдет, то щенку надо гулять! Больше солнца-крепче щенок.
думаю да.
Да!!.. Но если за границей то вам придётся найти отель куда пускают с животными!
Если он хорошо переносит поездки и поведение у него достоиное. Поинтересуйтесь в гостинице, можно ли у них содержать собак.
Ольга Денисова
мы не в гостинице будем жить, а арендуем дом. Хозяин дома не против собаки
Похожие вопросы
- Срочно! Всем опытным владельцам собак, а особенно кто выращивал щенков. Взяли щенка бигля вчера (не первая собака в доме)
- Это немецкая овчарка или нет, щенок взят в тюремном питомнике.
- Помогите составить список что нужно взять с собакой на море (щенок 5 мес. ) йорк.
- Не можем определиться какого щенка взять.
- Хочу взять Немецкую Овчарку на море...
- Можно ли щенка брать с собой на море?
- Нашел щенка, взял домой..
- Какую собаку (щенка взять?)
- щенок. взяли щенка, маленький, только месяц, глазки гноятся, что делать? чем можно протирать?
- Вопрос про щенка. Взяли щенка дворняжку около 3 дней назад. Как с ним можно играть? Какие игры есть? опишите поподробнее