Домашние животные

чем вывести котенку блошек нашли 12 мая был совсем манюсенький (недельки 3) ему было обработали полынью блохи ушли +?

а сейчас опять пришли но полынь уже не помогла (
Котенок маленький ему получается только месяц (!), поэтому не увлекайтесь химией, можете и навредить ему. Не так и страшны блохи как о них пишут, раньше не было вообще ни каких препаратов и жили кошки как ни в чем не бывало и даже прекрасно дожили и до наших дней! Блохи еще боятся пижмы и ботвы томатов, ну и полыни (а можно и физически их бахать))))) . Поэтому попробуйте пока этим, а подрастет (хотя бы к месяцам двум) , тогда проверенными и качественными препаратами (Фронтлайн, Адвокат, Стронгхолд) их изведете и прогоните глистов! И все будет ОК! )
Не травите котика всякими дешевками типа Барсиков!!!! и тем более ошейниками в таком возрасте!!!!
Антонина Никонова
Лучший ответ
Капли на холку "Барс". В зоомагазине стоят 15 рублей.
Купите капли от блох на холку, не экономьте на препарате, малыш же совсем.
Не надо мыть, лучше какие-нибудь капли на холку, разрешенные для возраста котенка. И нужно его подстилку заменить, и пропылесосить в комнате пол и плинтусы, потому что блохи у вас уже успели расселиться, скорее всего.
Аля Акбашева
шампунькой специально от блох, или просто почаще мыть (нам помогло)
Юлия Никитина
Купите Блохнет, очень хорошее средство и стоит в пределах 100 руб. И хватает пузырька на 3-4 раза капать. Я вот своих капаю и мы гуляем на улице спокойно одного раза хватает на 3-4 недели.
Есть шампуни от блох. Помойте его в этой шампуни, и подержите в пене несколько минут, потом смойте. Пока мокрая шерсть осмотрите всю кожу, блошек, которые выжили хорошо видно в мокрой шерсти, выловите последних пинцетом, и смойте куда подальше.
Часто использовать шампунь нельзя - на кожу животных влияет не лучшим образом.
к вету и потом ошейник от блох купите
ловите и давите. через "не могу"..
нужен шампунь эффективный