Домашние животные
Помогите, кто держит или держал кошек
Несколько дней назад с котом возникла проблема. Ничего практически не ест, воду не пьёт. Днём вялый совсем и похоже никого не узнаёт. Ночью кричит и ходит по кругу. Коту 18 лет. Кормим фаршем и консервами вискас. Реально ли как то ему помочь? В ветлечебницу обращаться пока не хотим.
Тут ветеринар нужен. Хороший, а не тот, что по любому поводу советует усыпить.
Есть лишь одно предположение. Если кот не кастррован и не живёт активной половой жизнью, у него может развиться Кошачье бешенство (Синдром немотивированной агрессии) . У вашего может быть мягкая форма без агрессии к хозяевам. Ну и от Вискаса могла начаться мочекамка.
Если хорошего ветеринара нет, то можно попробовать крайнее средство. Кота берут в охапку, везут в лес и день не отходят от него пока он будет гулять по лесу. Я знаю нескольких владельцев которым удалось так спасти животных от которых отказались ветеринары.
усё(((
Помочь реально естественно: к ветеринару его свозить.
А уж хотите вы этого, или нет, кота мало волнует. Ему плохо и он полностью зависит от вас.
Хотим-не хотим, дет сад какой то. Спросите у вашего кота, а он хотел чтобы его кормили гадостью (вискас) и мучили отсутствием адекватной помощи?
Наверное время пришло и усыплять я думаю не надо у меня была собака прожила у нас в семье 20лет и умерла дома я ее не усыпляла. и совесть меня не мучает я дала ей достойно умереть и ваша кошка долго жила время пришло ей уйти на покой в больнице лечить ее бесполезно только мучить.
А если у него онкология и он страдает от боли? Может есть шанс прооперировать! А коты и дольше живут. Мне кота как-то предложили усыпить. Не поверили. Кот прожил ещё 7 лет. Может, хоть обезболивающее посоветует.
У моей кошатины возраст 15 лет. . Тоже последние года 4 иногда орёт несвоим голосом.
Иногда чудит. Толи от погоды -кости ей ломит. Толи сьела чот не то. Иногда ведёт себя реально странно.
Но кому ж она теперь кроме нас нужна. .
А доктора стандартно отмазваются- "это глисты".Вот и весь Докторский адвед.
Но кому ж она теперь кроме нас нужна. .
видимо кончается его век. как здесь поможешь...
у вас наверное ветврач один
Кот мог отравится у меня кот и собака кормом травились. Они всматривались в пустой коридор, ни кого ни узнавали, собака лаяла в пустоту а, кот шипел. Когда перестали кормить этим кормом всё прошло.
А вы не кормите своего кота консервами кто знает из чего они сделаны и сводите кота к ветеринару)))
коту 18лет а вы не хотите к ветеринару сводить? вы вандалы и дьяволы