Домашние животные
Часто слышу от собачников, что роял канин в говно превратился. Только вот ПОЧЕМУ никто объяснить не может.
Слышу, что Россия стала производить, из-за этого он плохим стал. А что в нем плохого? Может хоть кто-нибудь назвать причины таких отзывов? Сдается мне, что все только СЛЫШАЛИ от кого-то, что он плохой стал. А конкретных жалоб никто предъявить не может. Или я не права? У кого то шерсть вылазила, зубы выпадали, хвосты отваливались? Или что???
да, производить стали в России и так как экономить на животных наши производитили любят то и состав испоганили дешёвыми компонентами, да и технологии производства оставляют желать лучшего
Наталья Емельянова
Я в шоке! И это лучший ответ?! Мы специально проверяли, через официальный сайт, состав не изменился, как не изменилось и сырье, которое закупается там же, где и для французского корма! Ребята, хорош очередные маркетинговые сказки разводить! У меня здоровый и активный кот дома живет. Я думаю за 5 лет, успела бы заметить нарушение в его жизнедеятельности!
я кормила около трех лет Ройалом. французский мы не застали и сразу кормили россиийским лицензионным. так вот на протяжении этих лет качество все время неуклонно падало, у подруги щенки траванулись. хорошо. что не дошло до гибели, как это было у многих. своих перевела на Про План ибо перестал устраивать внешний вид и особенно шерсть у молодой суки
я вам написала в комментарии к своему ответу на ваш предыдущий вопрос, почему считаю РК, Хиллс и иже с ними г.. м )) да. . и состав достаточно почитать - дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, кукуруза, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, рыбий жир, минеральные вещества, соевое масло, дрожжи, яичный порошок, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина) , L-тирозин, L-карнитин, гидролизат из хряща (источник хондроитина)... ну вот что это? сплошные аллергены, не предназначенные в пищу хищникам.. да. . а волчья кровь, если в интернет-магазинах покупать, всего лишь на 1300 дороже за 15 кг
*|_Yana_|* ))
+налоги,+доставка,+на пиво))
А у меня собаки без всяких объяснений перестали его есть. Я даже не сразу и внимание на производителя обратила. Сначала доберман, а следом и фр. бульдог . Мне этого было достаточно, чтобы поменять корм и сказать ; российский корм БЯКА!
Maria R
вы бы лучше не на Роял Канин выступали, а попробовали перейти на его другую линейку, такое бывает что когда долгое время кормишь одним и тем же кормом собак, то происходит прсыщение и достаточно просто сменить линейку того же производителя, как они начнут лопать с апетитом все, что вы насыпите в миску. Я просто откуда знаю, сами в марте этого года столкнулись с подобной ситуацией, перешли с индор эдьюлт на эндуранс 4800 и никаких проблем.
Это такие же мифы как и то что нельзя мешать тосол с антифризом.
*|_Yana_|* ))
смешивание тосола с антифризом или замена одного на другое без промывки системы охлаждения может привести к коррозии или к появлению осадка, забивающего каналы, ухудшению качеств охлаждающей жидкости как таковой.
Потому что все это говно, на базе кукурузы и отходов животного производства с искусственными витаминами. Люди, кормите животных натуралкой! Вы ж сами не жрете китайскую лапшу и витаминные шипучки!!!
Вот вот вот!! ! Вы почти в точку попали предпоследним предложением! Шерсть вылазила, здоровье портилось, скажу больше, знаю случаи, когда животные попросту погибали. Роял Канин в России производит та же фирма что и Китикет и Вискас (Марс) . Вам это о чем-нибудь говорит? Вы думаете производитель одного и того же продукта только с разным названием будет церемониться с разнообразием состава?? ? И еще.. . перенося свое производство в Россию, практически все знаменитые фирмы разносят в пух и прах свою репутацию.
Рядом с нами не так давно открылась вет. аптека, ну зашли туда, и каким было наше удивление, когда мы там не увидели Китикета, Вискаса, Чаппи, Педегри, Роял Канина, Про Плана.... Я, как ярая противница вышеперечисленных "брендов" спросила: "Как? А где?... " На что мне хозяйка аптеки сказала: "У нас нет желания травить и убивать животных".
потому что переварился =D
у меня оба мейн куна отравились роялом...