Домашние животные

вот честно я не понимаю- почему людям так жалко потратить деньги, что бы их любимый питомец жил дальше???

Ирина Хвалёва
Тоже не понимаю. А ведь самое ужасное, что в большинстве случаев мы сами доводим животное до гибели (неправильное питание, невнимательное отношение и тд) . Берегите и любите своих животных, их жизнь итак коротка по сравнению с нашей и кроме нас у них больше никого нет.
Гульсум Нургалиева
Лучший ответ
Ирина Хвалёва привет! я с тобой согласна полностью...
Я то же.
Оля Цыганаш
Бывает и так, что жадность и лень тут даже не на первом месте. Мне выносят мозг истории, когда хозяева несут заболевшее или травмированное животное в ветеринарку, а там горе-ветеринар, с грехом пополам закончивший на тройки какую-нибудь Зажопинскую Международную Академию Ветеринарии и знать не знающий, с какой стороны подойти к зверю, глубокомысленно изрекает: не жилец. Усыпить, чтоб не мучался. Либо то же самое рекомнедует мега-подкованная соседка или коллега. И усыпляют, и ведь страдают, рыдают, но послушно отдают на смерть родное существо по совету, в общем-то, первого встречного, которому поплевать и на них, и на их питомца. Убила бы за такую ограниченность, лень и скотскую покорность, безграмотность и безразличие. И всегда хочется посоветовать такому хозяину представить на месте животного себя или своего ребенка.
Алия Шамьянова
нам-бы о людях больше заботится, а то озверели уже с своими питомцами
Зоя Газзаева а питомцы значит должны есть всякие помои и помирать от каждой болячки из-за тупых хозяев???
Анна Романова куда дева СВОИ собственные заработанные деньги и без таких разберемся.
Значит не сильно и любимый то питомец (((

-----
Или сидят до последнего, в надежде что все само пройдет, и несут уже практически трупик в ветеринарку. А после этого вопят, что все веты уроды, им мол животное угробили ((
Ирина Хвалёва приветики
1 глупость и невежество
2 жадность
3 лень
4 равнодушие
пффф.... а может, в болезни и не здравии жизнь для питомца - мучение? ммм? если бы мой питомец заболел чем-то неизлечимым, я бы не стал терзать его больше чем могу себе позволить. отказали лапы - это одно, рак или другие проблемы с органами - это другое.
мы за своего питомца на операцию у всех подряд занимали деньги-мы не из таких!...
Ирина Вигандт
Мне жалко.. . а смысл? Мой питомец живёт далеко от меня.. . Он вообще тогда мой или нет?? ? А если вы имели ввиду подольше, тогда о какой ситуации вы говорите? Смотря что вы имеете ввиду. Например: Я могу ему сделать операцию, он проживёт на годик больше, но потом всё равно умрёт, но в этот год нужно будет оплатить.... (лечение, таблетки и т. д.) , чтоб боли его не сильно беспокоили и он "радовался жизни". В этой ситуации думаешь: Пусть лучше быстрее отмучается...
Зоя Газзаева ну ведь ситуации не только такими бывают..у меня собака недавно проглотила мяч+к тому,что скоро ей надо было рожать,ее прооперировали наши замечательные ветеринары,она в самом расцвете сил,ей еще жить и жить
Вы вообще про что?
почему жалко?
Значит он им не любимец, встречала таких которые ждут поскорей бы их питомец отмучался. люди детей своих бросают, а вы удевляетесь!!! !
А есть например такие которые наоборот в ущерб своим детям тратят деньги на питомцев вот у меня тетя кормит собаку вырезкой а детей кашей на посном масле (((((((((((((
Когда моя собака болела, я с ней на последние деньги на капельницы ездила. И сделала надеюсь все возможное, что бы она жила подольше, тратя при этом не малые деньги. Но мне на них плевать. Если бы я могла еще продлить ей жизнь, я бы это сделала не смотря на деньги, но к сожалению ей уже было не помочь..
Я пробовала спасти свою первую собаку... около 15 000-20 000 грн. выкинули... и в итоге собака умерла... все зависит от состояния собаки, возраста и ее болезни.. Может иногда и действительно нужно усыпить собаку и не мучать не себя не ее...
Чучундрочка, зачем вы живете? Ведь вы все равно умрете? Не лечитесь больше. А когда заболеете, усыпите себя, вы все равно рано или поздно умрете, зачем лечиться и мучиться! И питомцу, что живет не вами очень крупно повезло. Вам животные противопоказаны!
Сама задаюсь таким вопросом. У соседки была кошка, ее сбила машина, хозяйка видела это.... И даже не подошла! Я подобрала кошку, хотела отвести к ветеринару, но было поздно! Как так можно?