Домашние животные
как вы относитесь к котам трусам? приходит любой гость, а они готовы просто жить под диваном из-за страха или за шкафом
Такому коту надо дать возможность сидеть наверху, сделать доступ на шкаф или холодильник, и кот будет чувствовать себя увереннее, даже может полюбить гостей
Ну и что. Животные разные бывают. Мои вот тоже чужих не жалуют. Когда гости в доме - в пределах видимости ни одной кошки. . из пяти)) ) Особенно если в гостях дети. И я их понимаю. У меня однажды гости (вернее их детки) кошку в горячую духовку загнали.. . Вобщем они не трусливые, они осторожные) Когда видят, что гости вменяемые и внимания на них особо не обращают, из под кроватей не выковыривают - тогда сами выходят.
как я отношусь? - нормально, любила бы его, да и сейчас люблю своего котЭ) ну и что, что он боится? пусть прячется, не хочет общения.. . Мой Керима весьма стеснительный кот, меня он конечно не боится и ходит по пятам, а вот его мама наоборот защищает свою территорию от вторжения незнакомцев, может напасть, шипит и рычит.. . брат моего котЭ тоже трус, ну не настолько, чужих он просто остерегается на расстоянии и все, а то и ласкается когда угостят*
Они прсто не хотят вашего внимания и презирают вас) ) трусость тут не причем
Татьяна Белова
причем тут Я?))) я пишу что любой человек приходит, а кота как ветром сдуло сидит дрожит и трясется от страха
Татьяна Белова
я же написала ...приходит любой гость....
У меня кот и 3 кошки, тоже прячутся, но через некоторые время выходят, но к чужим никогда не подойдут. У моей мамы кошка, хуже собаки, в дом не пустит, может запросто подпрыгнуть и вцепиться в лицо, а если к ней еще и руки протянуть… раздерет, а вот маму очень любит. Так что, по мне, пусть лучше прячется, а то бинтов не напасешься.
Согласна с Мартовским котом, трусость или страх не причем Он просто ххочет Вашего внимания. Когда приходят гости, закройте его в комнате, где не боитесь, что обои разорвет и мебель поцарапает+
мои кошки могли искусать и выгнать чужих, это зависит от хозяев, какой хозяин такое и животное,
Татьяна Белова
спасибо за ответ просто такой своеобразный котик очень интересно стало
Светлана Шатская
кстати волнистый папугай тоже не пускает чужих в дом, летает перед входом и пройти не дает, в основном мущинам
мой такой же, но потом привыкает