Домашние животные

как уговорить маму кипить карликого пинчера? мне 16 лет я сама могу за ним ухаживать, но мама все равно простив... ((((

Seda Harutyunyan
долго уговоаривай я всегда так делаю.
Елена Краснова
Лучший ответ
Все вы так говорите: (

А потом сидите часами на ответах, спрашивая "почему глазик гноится", "почему лапки отваливаются", "почему пасть не закрывается". А ты в курсе, сколько они стоят? Твоей семье по карману такое чудо, стоимостью от 15тыс?

Когда я захотела собаку, я накопила деньги, нашла питомник и поехала на другой конец Москвы за ней. Мне было всего 15 лет.
Nani Maxaradze
Тебе 16, на работу возьмут без проблем. Я в твоем возрасте улицы подметала, чтобы мне 35 тысяч на 2-ую собаку накопить (бордера) , мне ее тоже не разрешали заводить, но я без спроса домой привела.
правильно Месть говорит - за свои удовольствия платить надо. ишь, какая хитрожопая нашлась! ты б еще самоеда за 70 тыщ у нее выпрашивала! иди работай и покупай. свои удовольствия в твоем-то возрасте надо уметь самой оплачивать. мебель новую ты матери потом не купишь, паласы зассаные-засраные (это не овчарка, к улице не всегда приучишь) - тоже, ремонт в квартире не оплатишь. кормить его тоже чем-то надо. еще одни растраты. так что, девочка, поумерь свой аппетит.
Ну раз сама можешь- значит у тебя есть деньги на еду для него для ветеринаров.. . тогда или сама купи или скинься с мамой.
Тем более что ты через год в универ поступишь еще через год съедешь к парню у тебя не будет времени на собаку и она повиснит у мамы)
В 16 лет идут работать, а не задают такие глупые вопросы в интернете, сидя часами перед компом. Лучше бы маме помогла, чем здесь торчать. Уж девица взрослая! Что за детские вопросы???