(От лица хомяка) МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО, КОГДА Я СПЛЮ, МОЯ МОРДА ИНОГДА ПОДЕРГИВАЕТСЯ, Я ПЕРЕБИРАЮ НОГАМИ В ВОЗДУХЕ И, КАЖЕТСЯ, СКУЛЯ ИЛИ ВОЮ. ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ?
Животные видят более живые сны, чем большинство людей. Они часто отдыхают днем, нередко впадая в легкий, но чуткий сон и мгновенно пробуждаясь, когда они что-либо почуют. Хомяки, которым нечем занять себя, спят днем более крепко - так же, как и ночью, и у них бывают периоды глубокого сна, во время которого они видят сны. Как член семьи он подстраивается под режим дня своих хозяев. А так как люди спят долго, то многие собаки поступают точно так же, хотя будь у них возможность выбора, они бы предпочли вставать на рассвете. Как только легкий сон хомяка переходит в глубокий, ее глаза начинают двигаться под закрытыми веками. С людьми это происходит точно так же. Электрическое напряжение в мозгу как у людей, так и у хомяков изменяется. Только большинство людей спят неподвижно, а животные во сне двигаются. Сначала у них подергиваются усы, затем начинают двигаться их губы, иногда и челюсти двигаются, словно что-то жуют, язык - словно что-то лижет. В то же время сокращаются мышцы лап начинают двигать во сне ногами примерно так, как изображается бег в диснеевских мультфильмах. Иногда некоторые животные издают короткое поскуливание или вой. Человеческие сновидения продолжаются около двадцати минут, а собачьи кошачьи и другие гораздо меньше: хомяка либо поймали, либо нет. Затем хомяки вновь переходят к легкому сну, но прежде чем наступит рассвет, им еще не раз что-то приснится.
Домашние животные
а что если хомяк пищит во сне....
Юлия Макарова
А может он болен
Виктория Ко
спосибо огромное а то я сплю и слышу ктото воет я проснулась пошла в зал там некого пошла обратно посмотрела в клетку у хомяка вижу он шивелица и воет . я его бужу вой прекратился и шевелица перестал . спосибо вам
Может кошмары снятся? )
У моего хомячка тоже такое было
это сон
Спит просто. У меня собака - тоже самое происходит.
Ничего он просто разговаривает во сне
А почему он всегда пищит во сне, не маленький 1 год ему
сменить корм