Домашние животные

нужен совет а точнее что сказать по поводу кастрации

такая ситуация. у моей знакомой есть кот, он у нее орал и метил все абсолютно, я посоветовала кастрировать, она так и сделала теперь кот не метит но орет также, она спрашивает почему орет?? ? что ей сказать? я просто даже незнаю!! ! так что сказать почему он орет???
Потому что сильно поздно кастрировала, пусть радуется что метить хотя бы перестал, хотя и на это никто никакой гарантии не даст.

Если кот уже хоть раз вязал кошку или очень сильно метил, кастрация не всегда помогает. Орать от того что ему яйца отрезали он не может.
Марина Фролкова
Лучший ответ
Прдоо Муравей кошку не вязал не разу живет в квартире постояно, да слава Богу метить перестал, а если ему дать кот баюн он орать перестанет или нет?? просто советовать боюсь даже!!!!
Перестройка после кастрации взрослого кота (который уже начал метить )идет ДОЛГО. До полугода. Надо было кастрировать до первого меченья-в6-7месяцев. потерпите.
Потому что тогда были яйца и не было кошки, а сейчас еще хуже... ни яиц, ни кошки!
Прдоо Муравей яйца были, кошки не разу не было у него, он живет в квартитре без вылазно, только на балкон выходит и все, вообщем полностью домашний кот
думаю успокоится, но я бы за оры гоняла
Юлия Русских
не знаю, как у котов, но у кошек есть 2 вида операций. При одном полностью все удаляют, при втором частично. Если удалено не все, то остается желание, но нет возможности. Это первое предположение. Либо у него не все в организме перестроилось. У кобелей иногда "перестройка" год занимает. Думаю, что и у котов тоже такое может быть.
Венера К.
Прдоо Муравей может правда и орать перестанет, веть кастрация была примерно 2 месяца назад, правда кот то не молодой уже ему 3 года на момент кастрации, она рада что метки перестали, а то он у нее всю мебель обсикал, а выветрить и убрать уже невозможно потомучто много обсикал, она щас все поменяла, но вот с оранием тока проблема осталась, я хотела было посоветовать кот баюн, но почему то побоялась
Скажи своей подруге-Радуйся, что не метит! И это главное! А орать коты могут по поводу и без повода. Они же живые существа, непредсказуемые. Мой после кастрации месяц наверное орал и бегал, как сумасшедший, все переворачивал на своем пути, я тоже спрашивала, что с ним. Теперь Слава Богу успокоился. Пусть твоя подруга наберется терпения, может и ее котик поорет и перестанет?
может кот недокастрированный... крипторх
это чтото с чемто. надо опять к ветеринару и давать успокоительные, вроде "кота Баюна"
Альбина ***
А если бы вам яйца (грудь если женщина) отрезали, вы бы орать перестали? Вот он и возмущается.
Прдоо Муравей мне сложно на эту тему говорить я девушка, хозяйка тоже моя подруга)))
Прдоо Муравей вопрос перефразировали)))) ну ладно и прчем тут грудь и яйцы
Светлана Ефремова по секрету - яйца у кота и грудь у женщины это не аналоги.
Привычка
Кастрацию рекомендуется делать месяцев в 6, когда кот еще метить не начал. А если кошак взрослый, а тем более, если у него уже кошка была, организм у него гораздо дольше перестраивается. Так что придется Вашей подруге потерпеть
Jumagul Kashkarbekova
Вы ..обе ..сделали глупость.. основной инстинкт нельзя убить даже кастрацией ..более того пускай будет с ним теперь осторожна.. может кинутся в лицо..
Это должно пройти.
И может времени появляться, но метить он теперь точно не будет.
Гормоны могут выводиться из организма до 1,5 месяцев. Пусть ждет, может и пройдет.
Nastuha Shipilova
Не все с ним в порядке, значит.
прибей нахер кота, пусть возмет собачку, таксу.
Beamsun
Если кот уже имел половые сношения, то может продолжать просить кошку, потому что уже познал "удовольствие")) С другой стороны - сколько времени прошло после кастрации? Мне сказали, что кот месяца три будет привыкать к новому статусу. У нас прошло полтора месяца и он периодически ещё ссыт на одеяло
Прдоо Муравей почитайте ответ и коментарии КИС@ МУРЫС@ в моем вопросе, она очень прфесиональный человек