Домашние животные
Установили что у собак интеллект как у 2х летнего ребёнка, а что как у пятилетнего не тянут?
На пятилетнего тянул только Шариков
это же, наверняка, устаревшие данные. я бы сказала. что у большинства собак интеллект уже выше большинства современных подростков)))
Все собаки как и люди - РАЗНЫЕ!!!
развивайте интеллект ...в чем проблема то? !
Есть на столько умные собаки, понимающие все с полу взгляда, и умеющие принимать решения к действию в той или иной ситуации! - так что все зависит от вас. . развивайте собаку, развивайте ее мышление, понимание вещей, инстинкты, и память.
У меня первая собака (курцхаар) была на год старше ребенка. Поэтому, когда ребенок рос, я все время сравнивала их по интеллекту)))) ) Так вот: у охотничьей собаки интеллект на уровне 9-месячного ребенка. Это было очень четко видно)) ) Акцентирую внимание на породе, потому что сейчас у меня служебная и я считаю, что ее можно сравнить с ребенком постарше. Но до 5-летнего не тянет однозначно)))))
Глупости какие! Между прочим, интеллект двухлетнего ребенка выше, чем пятилетнего. Если верить всяким эзотерикам, то ребенок рождается с "открытым третьим глазом" и прокчими неведомыми нам органами восприятия. Про детей-индиго даже не говорю, и как-то в них я не очень верю, хотя фаты. А с годами как раз родители "перекрывают" эти каналы напрочь. Кошки и собаки по другому организованы. Я вот за своими тремя наблюдаю, так Макс-сфинкс жутко умнющий, гибкое, изворотливое мышление. Муська-ангорочка на четверку, хитренькая, мудренькая, масенькая такая, в первую очередь о себе заботится, но и других никогда не обижает. Ну и Савка, котенок великовозрастный, лопоухий и доверчивый, на тройку с минусом интеллект.
Пятилетние уже читать умеют и писать немного. У меня умнейшая собака, но ни читать ни писать не умеет.
Елена Шкитина
а еще двухлетние дети начинают говорить, а некоторые и в год треплются по-человечески вполне. Ни от одной собаки дальше "мама" не слышала. И только в импортном интернете есть хаски Мишка - так ее тоже однозначно развивали.
Лана
Мой пес тоже раньше говорил: "мама", когда его этому обучали,потом нам это надоело и он все позабыл.
Собаки не являются умнейшими среди млекопитающих. Обезьяны, дельфины.