Котенку скоро 4 месяца, как открыть входную дверь, выбегает на улицу ( первый этаж) , там стоял кот, он набросился на него, и покусал, мой малыш со страха" обделался" , я разняла их, я как поняла у него стресс.
Весь день не ест, ни пьет, хоть с утра и сходил в лоток, не хромает, сидит под диваном, голову гладить дает, а прикосаться к спине и ногам не дает, видимо боится, кричит сразу жалобно. Видимых повреждений нет, слегка прокусана пиписька, я обработала перекисью, не реагирует на пищу, сидит зажатый, не шевелится, на валерьянку ноль внимания!! ! Вопрос что совсем все так плохо? Есть повод показать вету? И как теперь стресс снимать, сидит хмурый. Как облегчить его страдания? Может что дать?
Домашние животные
кот побил котенка в чера+++ внутри+++
Ничего не давайте, а несите СРОЧНО ветеринару... У меня моего найденыша покусали дворовые коты (до того, как я его нашла, минут за 20)....Проколят антибиотик от воспаления, обработают покусы, сделают необходимые прививки и иммуномодуляторы... Моему нашли на местах прокусов споры лишая - лечим и колем.... Также занесли сильные глисты, которые вызревали в легких - мы еле вывели с сильнейшей интоксикацией... Лечимся уже 2 неделю и каждый день у вета.... СРОЧНО к вету! ! У котят все стрессы проходят быстро, а вот при таких симптомах -там явные нелады... Бегите, неситесь к ветеринару!! !
Выздоравливайте!!!!
Котенку можно дать успокоительные капли Фитэкс или КотБаюн, особенно, когда придется нести его к ветеринару, опять, стресс.
У него стресс. Дайте ему успокоиться. Валериана вредна, зачем вы её котёнку суёте? И, конечно, нужно его в первую очередь показать вету.
Дать что? Дать пинка горе-хозяину, чтобы тот не на ответах сидел, а к ветеринару животное вёл :)))))
Срочно к вету, может быть бешенство
Может к ветеринару его отведешь, а то вдруг заденешь еще что-то, ну, кроме пиписьки
Везите к вету обязательно! Вдруг тот кот бешенный.. . и желательно к зоопсихологу сводить его, стрессы для котят очень вредны.. . может сказаться на психике в будущем...
Елена Будревич
7го прививка от бешенства,поможет интересно? Просто ответьте,да или нет если вдруг тот бешеный, потому, что тот кот на всех нападает,и сидит возле нашего подъезда,
Конечно стоит показать ветеринару! Вдруг повреждение внутреннее и внешне просто не видно! В любом случае, лучше съездить зря, чем не поехать если это необходимо! Думаю ехать нужно как можно скорее! Мало ли, что там (( Удачи вам!
Нужно дать трамадол