Домашние животные
Как воспитать в котёнке аккуратность и чистоплотность? Чтобы за шерсткой следил и не выглядел словно маленький бродяжка)
Котёнку примерно 6-8 месяцев, был подобран пару месяцев назад на улице... Старшая кошка очень аккуратная, всегда выглядит ухоженной, а вот котёнок кажется не особо заинтересован в гигиене, пока его не искупаешь (а купать кошек ежедневно как известно нельзя). В итоге от него ещё и пахнет частенько... Какие методы можно применить для "воспитания" полезной привычки?
Когда мои были совсем мелкие (меньше месяца) , я их подтирала влажными салфетками для ухода за грудными детьми. Каждый раз, как только сходят в туалет. Потом подросли и стали ухаживать друг за дружкой и за собой. Сейчас такие красавчики ухоженные, чистенькие. А я уже и не принимаю никакого участвия в их личном туалете.
Masha Agamuradowa
Спасибо Вам =)
Личным примером.. . Дружище...! Только личным примером!!!
Masha Agamuradowa
Возьму Ваш совет на заметку :-))
Обратитесь к ветеренару. Возможно у него завелись какие то паразиты и их надо выгнать. А запах может свидетельствовать о наличии гнойной инфекции, которая временами обостряется.
Может с котиком что то не так в плане здоровья, дело в том что кошки очень чистоплотные животные от природы и их ненадо учить чистоплотности. У нездоровых животных неухоженая шерсть, взьерошеная, или слипшаяся. Сходите к ветеренару.
Почему от него пахнет чем то.... Странно. Нужно к врачу сходить. Может у него с кожей что нибудь и купанием Вы делаете ему еще хуже. Обычно неприятный запах бывает при экземах и дерматитах. Тогда тем более купать нельзя.
Никак!! К оты вообще неаккуратны! Моя кошка первое что сделала когда впервые вылезла из коробки -умылась!
Ох, у меня кошка была! Вообще не мылась! Целый год с рождения (потом просто упала с балкона, разбилась) ни разу себя не лизнула, а после туалета - так вообще! И никак приучить нельзя.. Она ещё пушистая, вся шерсть... грязная... а ей всё равно! Мыли попу каждый раз после туалета :-)), умывали после каш (только их и ела)... А самой - то ли лень, то ли.. не знала, что это такое!
У меня тоже кот такой. Вот только недавно стал немного ухаживать за собой (сейчас ему 1,5 года) А раньше ходил и с "запашком" иногда. . Кошка ему ушки вылижет, мордочку, шейку..
Masha Agamuradowa
Жаль что наша кошка не настолько дружна с "приёмышем", первое время даже наброситься пыталась на него... Теперь смирилась с соседством, только шипит и гоняет кота, если он заходит на её "территорию" :) Но вот облизывать его вряд ли станет....
если человек не аккуратень, его не переучишь, он таким и останется. К сожалению это такой характер у кота. Его не переделать. А вообще мне странно, как может пахнуть котенок? мой кот тоже не так часто моется, но запаха нет, он же не собака!:)))
Masha Agamuradowa
Поверьте, котята иногда тоже могут "пахнуть"). Особенно после похода в кошачий туалет =)
во-первых запах первый признах больных животных, во-вторых зависит от пароды (пушистики всегда воняют т. к. моча на шерсти остается) . а приучить можно долгим и упорным трудом методом кнута и пряника: помылся, сходил в туалет в горшок -- приласкать, поощрить; провинился -- стукнуть по ушам, им не вредно, зато сразу слушаются. а вообще всеот ген зависит. мать чистоплотна и дети соответственно