Домашние животные

Что скажете насчёт капель от блох ДАНА?

Купила вчера, продавщица ничего толком не объяснила, но я слышала что капнуть надо туда, где котёнок не достанет языком, на холку примерно где основание черепа. Но в инете читала много отрицательных отзывов именно об этих каплях, ДАНА.
Кто что скажет, кто пользовался? Может просто есть личная непереносимость у некоторых котов к этим каплям? Я своему сейчас капнула, вроде ничего, лежит спокойно. Себе на руку тоже капнула, на всякий случай, чтоб знать если это больно. Вроде не больно.
Natachka <Qameleona>
Противопоказания
ДАНА-КАПЛИ на холку в рекомендуемых дозах не оказывает кожнораздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, котята моложе 10-недельного возраста.
В случае слизывания капель у кошек может наблюдаться повышенное слюноотделение, которое прекращается без врачебного вмешательства. При повышенной индивидуальной чувствительности кошек к препарату, проявляющейся слезотечением, избыточным слюноотделением, мышечной дрожью, рвотой, препарат следует смыть водой с зоошампунем.
А так их даже, как ушные, используют. Не хуже других средств аналогичного действия
Алена Кошкина
Лучший ответ
а себе то зачем капнули? теперь у вас эти капельки будут под кожей находиться XD
Ina U
Капли эти химическая отрава. Блохи может и дохнут, но и котёнок этим дышит. Возьмите шампунь от блох, разведите в глубоком тазике, сажайте туда котёнка по шейку и подержите несколько минут. Вода, естественно, тёплая.
Котенок появился у меня совсем недавно, поэтому сама много читаю про разные препараты и выбираю. У меня наоборот все знакомые именно этими каплями пользуются, я наверное тоже их куплю. Хотя конечно переживаю, первый раз все-таки... вдруг не помогут и нацепляем на даче блох и клещей...
противоблошиные ошейники Дана-гадость ужасная! у моего щена была сильнейшая аллергия, облезли ножки (( насчет капель не знаю, капаю фипромаксом, они дороже, но качественней.
Нормальные
Неделю назад этими каплями вывела блох. Через день в ход пошли еще шампунь и ошейник, для закрепления эффекта. Вроде не чешется. Хотя блох я заметила только потому, что кошка начала чесаться так сильно и часто, что меня по ночам стала будить. Сейчас искала, можно ли их в воде развести и в этом растворе помыть коврики и игрушки, пока только спрей нашла, тоже вариант.
Брала эти капли, чтобы вывести блох у кошки. Сработало с первого раза! Единственное неудобство, трудно дать кошке не слизать, но это задача выполнимая и того стоит!
Вот я и купила сразу и воротник и капли эти, Дана ультра нео. Обработала своего питомца и спокойна теперь, что сейчас полно клещей, а мой не подцепит. У двоих приятельниц все кошки поймали клещей на этих выходных. И зачем мне такая "радость"? По ветклиникам бегать.. нет уж... лучше профилактика.
После применения кот умер - не пользуйтесь ни в коем случае!
Aliya Urakbaeva
Отличные капли, что еще сказать. Давно их покупаю кошке своей, в дачный сезон - вообще спасение, так как и от блох защищают кошку, и от клещей с власоедами. А в прошлом году собаку завели, так тоже ей именно капли Дана Ультра покупать стали, все устраивает, животные хорошо обработку переносят, спокойно, да и самое главное - реальная защита от клещей с блохами.
Мы капельками Дана-Ультра пользуемся уже год. Капаем на холку. Кот переносит нормально, каких-то отрицательных реакций нет. Ведет себя как обычно. От блох спасает очень хорошо. За прошлый летний сезон ни одного паразита.
У нас недавно котенок появился, сейчас изучаю информацию, т. к. скоро планируем глистогонить и блох протравливать. А блохи на нем есть, мы его с улицы подобрали и сейчас у нас вроде как карантин.
Карантин – это правильно, сразу после того как взяли – нельзя паразитов травить сразу. Мы своему котенку покупаем капельки на холку Дана Ультра, там пипетки удобные, наносить легко на холку, котенок сам не слижет средство, да и с дозировкой не ошибешься. Эти капли подойдут для того, чтоб протравить блох и клещей, и для профилактики потом. Действуют быстро, я после применения вычесывала мертвых блох уже не другой день.
Если кот гуляет сам по себе, то конечно нужна профилактика. Хотя и домашний кот может заразиться блохами. Вообщем, я тоже беру коту капли Дана Ультра НЕО для кошек, никаких побочек я не замечала, кот ходит гулять на улицу, но проблем с блохами нет и не было. Так как Даной мы пользуемся с самого "детства". Вообщем не переживайте)
Могут не переносить запах или же появится аллергия на компонент. Здесь только опытным путем. Если кошак среагировал нормально, значит не стоит и беспокоится. Если достанет языком, то может быть отравление. Если боитесь- воротник вам в помощь или контроль около суток, потом средство впитается и все.
С прошлой весны пользуемся ими против клещей - отличное средство! Насекомые дохнут от контакта с шерстью, еще ни один не вцепился. Преположу, что и от блох они действуют, потому что у моей собаки их нет. Тоже считаю, что в рекомендуемых дозах они эффективны. Во всяком случае нам помогают лучше многих
Купила своему Кешке капельки Дана Ультра в этом году. Каждый сезон мы его увозим на дачу до поздней осени, он там отрывается как может)) Капельки очень понравились, без резкого запаха, самой эмульсии в пипетке не много, обработка заняла буквально одну минуту, кот даже не брыкался. И цена у капель очень доступная, качество на высшем уровне, мы с Кешкой очень довольны! Уже второй месяц носиться на дачных просторах, ни блох, ни клещей не принес нам)))

Всем советую, классные капли!
Анжелика Крайтор, добрый день! Вас приветствует отдел качества компании Апи-Сан. Мы внимательно относимся к отзывам, замечаниям и пожеланиям каждого из наших клиентов. В ответ на ваше сообщение, хотели бы дать следующие пояснения. Обычно при использовании ошейника противопаразитарного ""Дана Ультра"" в рамках действующей инструкции побочных явлений и осложнений при применении не наблюдается. В редких случаях, при повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточное слюноотделение, слезотечение, раздражение кожи, расстройство пищеварения), в этих случаях использование ошейника прекращают. Обычно эти проявления быстро исчезают в течение нескольких дней после отмены ошейника ""Дана Ультра"". Обращаем ваше внимание, что согласно инструкции нельзя использовать ошейник щенкам моложе 2-месячного возраста: в это время лучше просто тщательнее осматривать собаку после прогулки и избегать потенциально опасных мест на природе. Кроме этого, стоит исключить совпадение начала использование ошейника ""Дана Ультра"" с введением нового корма, средств для ухода, игрушек, вакцинации животного по возрасту или применения какого-либо другого препарата. Компания Апи-Сан искренне желает здоровья вашему питомцу и надеется, что вы сумеете подобрать комфортный для вас и вашего животного вариант профилактики.
Для более точной оценки случая, произошедшего с вашим животным, мы просим Вас связаться через официальный сайт www.api-san.ru (раздел ""вопрос-ответ"") или наши сообщества ВКонтакте и Одноклассниках.
Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!
Добрый день! Вас приветствует отдел качества компании Апи-Сан. Мы внимательно отслеживаем каждый отзыв о препаратах нашей компании, особенно - если речь идет о жизни и здоровье животного. Капли ""Дана"" прошли соответствующие клинические испытания, подтвердившие их высокую эффективность и безопасность. В редких случаях при использовании препарата ""Дана"" со старой формулой (выпускался до 2015 г) были возможны незначительные аллергические реакции при индивидуальной гиперчувствительности. Обычно в этом случае не требовалось особой терапии, достаточно было смыть препарат водой с шампунем и тщательно промыть шерсть в проточной воде (Хотим отметить, что современный препарат ""Дана Ультра Нео"" содержит новую формулу, оказывает выраженное инсектицидное воздействие на насекомых, и переносится животными легко и комфортно).
Просим Вас при возникновении любых вопросов о применении обращаться к нам на официальный сайт www.api-san.ru (раздел ""вопрос-ответ"") или в наши сообщества ВКонтакте и Одноклассниках.
Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!
У нас кот котей Бандитская морда шастает на улице постоянно.. однажды заметили между шерстью чёрную перхоть, а в клинике сказали это какашки блох и блох показали на нем! Ну всё, истерика у всей семьи – таакааая гааадость в доме! Взяли капли дана ультра. Накапали и выставили его за дверь гулять дальше собирать приключений)) знаете, через недельку пустили - его шерсть была без этой мерзости.. хоть мы его и не мыли. Советую! Не знаю что там у кого не сработало - видать вы мимо кошки налили)