У меня кокер спаниель. Девчонке 6 месяцев. У нас проблема: не хочет никак проситься гулять. То есть не предупреждает абсолютно о своих намерениях. Причем, она знает, для чего ее выводят на улицу и делает там свои дела без напоминаний. И домой не зайдет, пока не сделает всё,что надо. Но дома, если не доглядели-сделает лужу или кучку. Собака-то уже взросленькая, у меня до этого овчарка была, так она в 4 месяца уже простилась, пищала возле дверей, поводок приносила. Как этой привить такую привычку? Замучила она своими "нежданчиками"(((
(Умеет терпеть, понимает, что сделала плохо и хозяин недоволен, всё,блин, понимает, но не просится. Поэтому и прошу совета именно, как ее научить проситься, предупреждать, что надо уже.
Домашние животные
помогите советом, хозяева четвероногих друзей...
Она просится но незаметно до 10 м. мы незнали что делать так же как и вы. УУзнав собаку побольше вы узнаете повадки её. Она может просто сидеть рядом и смотреть вам в глаза. может ложить голову или лапу на вас. Вы сделайте розпорядок дня допустим утром в 8м в обед в 2 и вечером в 8. Тогда точно не сделает кучку. Ну и конечно же не пропускайте лужу за глаза обязательно нужно показать что так делать не стоит. Если будут вопросы ещё: обращайтесь.
очень многие собаки не просятся (да и не обязаны) . просто выводите через равные промежутки без опозданий - через 2 или 3 часа. тогда щенок будет готов к тому, что через 10 минут его выведут и потерпит чуток. как только дело наладится, можно будет начать увеличивать промежутки между выгулами на 15 минут за раз. к году придете к трехкратному выгулу
ммммм.... гуляйте в одно и то же время. минимум 3-4 раза в день. если это для вас реально, разумеется. после прогулки кормите. нежданчики у всех бывают. это нормально. наша песка не просится. он просто знает режим и ждет. если пропустишь прогулку - тогда уже в наглую присаживается. главное - дисциплина. все получится.
это вам с овчаркой очень повезло. Наша до 8 месяцев не могла понять что нужно именно на улице делать. Все честно домой тащила.
Нужно КАЖДЫЙ раз восхищаться (хвалить изо всех сил) тем что сделано на улице. И не ругать за нежданчики, а то из вредности пакостить будет.
Наша как поняла, что к чему, так до конца своего только на улице делала, терпела. Но просилась крайне редко. Только если поносила. А так по режиму выводили и все.
Моя тоже не просится открыто, только намеки, это индивидуально у них. Сейчас же проще всего выводить гулять почаще, обычно после кормления, сна, игр щенка нужно выгуливать. Она еще маленькая у вас, до года собаку нельзя наказывать за "нежданчики", просто молча убираем ну или немного словесно пожурить. Я думаю, с возрастом собака может научится просится, или вы начнете лучше ее понимать и видеть намеки. Еще как вариант научить собаку делать определенное действие перед каждой прогулкой, например звонить в колокольчик, приносить поводок и т. п. , но обязательно это делать всегда, тогда возможно собака этим действием будет вам напоминать о прогулке, но не факт.
Даже сказать сложно.
В детстве была такая же проблема, русская спаниель в упор отказывалась просится на улицу, хотя дог и кавказ просто пищали когда хотели.
До самой смерти так и вела себя, но тогда и инета не было, и кинологов нормальных.
У меня точно такая ситуация как у вас была, первый бульмастифф с 4,5 месяцев дома не гадил, а вот сейчас девочка англ бульдог 8,мес. сейчас слава богу уже дома нини а вот еще месяц назад могла но правда только посыкала кучи она дома с 4мес. не подкидывала))) ) так вот тоже мучались боялись что это уже не пройдет, но потом стали за ней больше наблюдать она когда ей поджимает и садится не так или под дверью сидела сейсас мы с ней правда гуляем 4-5 раз 3 раза нормально 1-2 раза выходим на 5 мин что бы девочка пописала.
мокните бумажку в её кау и вынесте нааулецу дайте ей понюхать сделайте так несколько раз и.... вуаля!
Раз терпит, то попробуйте подстроится под неё!Выводите, так что бы она меньше терпела! Может быть она и просится, но как то по своему, так что вы не понимаете! Попробуйте сделать режим!