Домашние животные

Помогите разобраться в ситуации

Это совершенно безответственно колоть такое для профилактики. Имидокарб это не безобидная витаминка, это токсичный препарат и просто так травить свою собаку.... Вет вету рознь. Насоветовать могут что хочешь, девиз некоторых - всё что хотите за ваши деньги. Анализ на пироплазмоз делается элементарно, капля крови на стекло и через пару минут известно заражена собака или нет. В нашей клинике врачи категоричны- для профилактики не ставят.

При передозировке и/или повышенной индивидуальной чувствительности животного к препарату возможно развитие осложнений: брадикардия, учащение и нарушение дыхания, анорексия, обильное слюнотечение, слезотечение, потоотделение, тремор мышц, частое мочеиспускание и дефекация. В этих случаях животному назначают п/к 1% раствор атропина, симптоматические средства и проводят десенсибилизирующую терапию.
Александра Печерская
Лучший ответ
Может, плохо укололи и болит лапа? Это все, что на ум приходит...
Ксюша &мелкая&
Айсулуу Аттокурова Кололи в холку. При пальпации не реагировал. Я тоже первое что подумала
запросто, после таких уколов вообще собаку нужно было дома остовлять и поберечь, побочек много от них.. все собы индивидуальны!!!!
Не колите ничего для профилактики! Болезнь может и не наступить, а печень собаке отравляете.
Вообще странный вет. Всегда и все клиники отправляют наблюдать за собакой, прежде чем колоть препарат.
°•.леруся °•.
тут еще от породы зависит.. колли, например, очень чувствительные ко всяким клещам... нужна консультация другого вет. врача
может такое быть что из-за укола. доза вроде приличная. но и сколько ему лет? если маленький то доза большевата, а если там... 1 год, 2 года то норм
Любовь Игнатова доза расчитываеться не по возрасту а по весу собаки!!!