Домашние животные

Помогите разобраться в ситуации)

Купили собачку, но без документов, хвост купированный, ему полтора месяца, родителей нам сказали в интернете посмотрите???? мама умерла от заряжения крови была она американский а папа английский.. но у меня какие то начались сомнения что это дворняга, хоть мы его уже никуда и не собираемся девать, привязались очень) но просто хотя бы для себя знать) вообще дворнягам купируют хвосты?
Я не спец, но на дворнягу не похож.
Марина Частухина
Лучший ответ
Купируют хвосты кому угодно по желанию владельца суки, родившей этих щенков.
Шерсть не спаниельная, но уши скорее всего не встанут. Лишь бы любимым был, тем более вы честно взяли без документов
Дворняга и есть.
Вы сами купили щенка сомнительной породности, вы прекрасно знали, что он помесь, вам об том сказали прямым текстом. И кто там мама-папа теперь не узнаешь. А хвост купировали, чтобы больше был на породу похож и проще было за спаниеля выдать.
И дворнягам купируют, особенно когда за породу выдать хотят, щенок без породы у вас, любите и хорошо, воспитывайте и будет отличным другом
Да спаниель и есть, подожди ещё немного, и станет ясно. Диванные эксперты с верху, отдыхают!
Речь, судя по всему идет о спаниелях. По фенотипу похож, но смешение двух пород - это метис, т. е без породы. В целомспаниели активные, умные и хорошо обучаемые собаки. Главное любите его и обязательно занимайтесь воспитанием и дрессурой.
Алия Сакетова
Дворнягам купируют хвосты, только для того, что бы разводить доверчивых покупателей на деньги. А такие люди как вы, поощряют плодильщиков, покупая дворняг, которых на улице полно бесплатно . Так что вы косвенно способствуете увеличению популяции бездомных животных, а породные хелпы не знают куда выброшенных собак пристроить.
D_
Dina _Kyz
да какая разница? это уже член семьи...