Домашние животные

Будет ли кастрированный кот гадить, если завести собаку?

A Я У Л Ы М~ ~
Если собака зажмёт кота в угол - он полюбому нагадит там. Если кот не слишком жирный и довольно своенравный, а собака будет щенком, то, скорее всего он зажмёт щёна в углу и там нагадит будущая собака. Я так думаю.
Айман Калматаева
Лучший ответ
кастрированные коты не метят и в любом случае-собака ему не конкурент чтоб он стал метить
Алёна Пак
Это зависит от вашего кота и оттого, насколько хорошо вы умете обращаться с животными и показывать им их место.
У нас при появлении собаки ни кастрированный кот, ни стерилизованная кошка не гадили, не ссали, не сходили с ума.
Когда молодая собака появилась, кот забрался на шкаф и дня три гортанно орал. Мы его ласкали, угощали, но при этом так же демонстративно заботились о щенке, чтобы он понял: "Его любят, но и собака никуда отсюда не денется". Теперь кот и собака - лучшие друзья: спят рядышком, кот сам к ней ласкаться бежит, собака ему уши вылизывает.
Вы же хозяева, в конце концов. Кошки бывают очень ревнивыми. Но вы же не откажитесь от идеи выйти замуж или родить ребёнка, если кот будет недоволен? Позлится и перестанет, если поймёт, что вы его любите, но и менять ничего не будете.

АПД: Сейчас у нас два кота и собака. До этого были кот, кошка и собака. Ещё и хомяки раньше в клетке жили. Никого не съели и не покусали.
Татьяна Борода
Скорее всего нет, но вообще зависит от животного, его характера.
Валерия Сивер
бедный котик, мало того что яйца почикали, так ещё и собаку привели, нормальный кот обложит какашками всю квартиру при таком раскладе.
Нет, собака к этому никакого отношения не имеет. Кот может гадить только из-за проблем с животом
Donna Karliona
они наперегонки будут гадить во всех углах - чего я им искренне желаю
Zera Arnaytova
Обычно кастрированные коты не метят, но может быть он просто в лоток не хочет ходить? Кошка и собака уживутся. У меня 3 шотландских кошки и щенок пуделя-все прекрасно общаются друг с другом.
Яб все жизнь загадел