Домашние животные
мастит у кошек, как лечить?
излечим ? тогда как?и всегда ли он переходит в стадию образования опухолей?
Для уменьшения локтации рекомендуется ограничить рацион (меньше животных белков) и потребление жидкости (вплодь до голодной диеты 2-3дня ;вода миниум, чтобы напивалась добовлять несколько капель сока) .Это затруднит выработку молока. Из медекаментозной терапии могу рекомендовать следующее: бромкамфора 1/4 таб (зависит отмассы зверя) 2р\д 10-14 дней, капли Гормель от3 до 5капель (разводя водой), подкожно Овариум компазитум 0.5-1мл 1-2 р\д 10-14 дней. На молочные пакеты :насечённый капустный лист+медовые лепёшки (мякиш чёрного хлеба и мёд); можно камфорный спирт, масло (сильно) пахнет и может раздрожать кожу или Пихтоиновая мазь... Одеть послеоперационную попону - не даёт выпасть примочкам и слизывать.
В особо запущенных случаях делают новокаиновые блокады с антибиотиком. Крайне не советую применять стеройдные припараты (Кавинан, Месалинг и т. д.) - очень не хорошие побочные эффекты! Мастометрин и Овариовит - хуже Оварииума (Хилевское сырьё разливается у нас-контроль эфимерный) и Гормеля. Не ленитесь покажите зверя врачу :) Удачи
Я своей кошке прибинтовывала капустные листья, врач выписывал антибиотик (забыла название-ветеренарный прапарат). Я массировала аккуратно животик.
Стадия опухолей бывает у кошек редко. Если заметили, что узелочки увеличиваются животик очень горячий и места узелков воспалены, надо обращаться к врачу.
МАСТОМЕТРИН-гомеопатическое с-во-колоть 1 раз в день 1 мл. соски смазывать пихтоиновой мазью. завязать чтобы не слизывала. и ограничить воду.
Нужен совет и лечение от ветеринара....
Моя котиться 3 раза в год, через пару дней все проходит.
таблетки есть специальные. название не помню. спросите в вет. аптеке