Домашние животные

Как приручить декоративную крысу, если она за пять минут успевает прокусить мне все пальцы на руке

Аря вам все правильно написала. Крысы вообще очень контактные существа и совсем не кусаются. Скорей всего животное напугано. У нее сильный стресс. Вы ее не хватайте, если боится, то не пытайтесь насильно брать на руки, не делайте громких звуков. Если даже пасюки становятся ручными, то с декоративной крыской у вас легко получится найти общий язык, при условии, конечно, если вы не будете хватать ее, пугать, и стрессовать. Предлагайте ей лакомства (только не с человеческого стола), можете давать иногда детское пюре-они его очень любят. Общайтесь с ней, разговаривайте спокойным голосом-они прекрасно понимают интонацию и голос человека, вскоре она поймет, что вам можно доверять. Главное-не спешить и подождать какое то время. Может быть еще и вариант, что у зверька что то сильно болит. Если вам будет сложно, напишите вот на этот сайт http://rat.ru/forum/index.php Здесь опытные специалисты, они вам посоветуют и помогут. Удачи.
София Апкадырова
Лучший ответ
Сайты Ратмания, Домик Голубой крысы в помощь
А возраст крыски какой?
Вообще, так не должно быть, если крыса декоративная. Руки чем-то пахнут? Вы напугали животное? Как именно она это делает? Обычно, когда крыса защищается это видно. Из общего - оставьте ее в покое, руки в клетку не суйте, дайте ей привыкнуть к месту и к вам недельки две, тихо разговаривайте, через две недели предлагайте из рук кусочек чего-нить вкусного...
Или покорми её