Домашние животные

По не знанию накормили собаку свиной печенью...

Свиную печень никогда не давали, вот решили для разнообразия, впервые за 5 лет дать вареную св. печень, теперь у собаки расстройство желудка.
Подскажите как её лечить?

Симптомы: рвота, жидкий стул второй день.
БлиН. люди! Какой уголь? Какой линекс? У собаки рвота!

Голод на сутки. Если рвота более 5 раз, то необходима помощь ветеринара, ибо возможно обезвоживание. Если желудок успокоился и остался только понос, то ничего предпринимать не надо, кроме того, что бы следить, что бы собака пила, либо вливать собаке воду, буквально по чайной ложке и почаще. Простое расствройство желудка в специальном лечении не нуждается. После суток голода, подержите еще сутки собаку на 1% кефире и еще сутки на отварном рисе и отварной куриной грудке (сваренной отдельно) . Потом потихоньку можно возвращаться к обычному рациону.
Объясняю для чего это нужно. После рвоты и поноса всегда идет небольшое воспаление кишечника. Вот поэтому и нужна щадящая диета.
Кондакова Зоя
Лучший ответ
Анна Гладышева спасибо большое
Попробуйте "человеческие" препараты: Линекс, Энтеросгель (дозировка по весу собаки)
углем активированным накормить да и все
Nargiza Veliyeva
Повадайте активированный уголь (1 таблетка на 10кг веса собаки) или энтеросгель. Питья побольше.
Tanyusha Ogay
в принципе можно попробовать линекс, дозировка по весу собаки. и сводите животное к ветеринару
К ветеринару водили?
Анна Гладышева собираемся,сегодня поедим, вет клиника в другом районе. вот пока собираемся, решила тут спросить,может уже кто то сталкивался с такой проблемой.
Не кормить пока ничем. Смекту и активированного угля по весу собаки. Ничего страшного, я как то тоже своего рисом с печенкой накормила...
Надежда Горбылева Но если так будет продолжаться и дальше, то везите к врачу обязательно!
линекс хорошо помогает людям, а жывотным незнаю
Срочно к врачу! Собакам нельзя свинину! Могла подхватить заразу! Жидкий стул это еще ничего, а вот рвота уже показатель
в больнице для животных
Нужно срочно отнести её к ветеринару)