Домашние животные

Как накормить собаку которая не хочет есть?

У пёсика почечная недостаточность, он отказывается есть. Лечимся в клинике, ставим капельницы, принимаем лекарства. Доктор советует кормить только одним влажным кормом определённой лечебной линейки, но проблема в том, что собака не хочет есть никакой собачий корм. Ни в какую. Он будет голодать, но корм не съест. Дошло до того, что он убегает когда я видит как я накладываю еду. Шприцои накормить не получается. Собакен большой и сильный. Поможет только хитрость! Помогите, кто сталкивался?!
Анна Мозоль
Собаке с почечной недостаточностью нужно есть меньше белков (белок содержится в яйцах, мясе, рыбе, молоке и тд). Нужно есть углеводы. Хлеб попробуйте растолочь с водой. Можно кормить натуральной пищей: огурцами, морковкой, капустой, кабачками, картошкой. Дать собаке морковку, пусть грызет. Если нет, сделать морковный сок и шприцом залить в глотку, может появится аппетит.

Может это не почечная недостаточность. Собака может съела крысиный яд. А крысиный яд влияет на поджелудочную и почки, в организме образуются ядовитые газы, они образуются от еды. Поэтому собака не хочет и боится есть, чем больше еды, тем больше будет яда. Собака голодом лечится. При отравлении крысиным ядом собаке нужен витамин К. Он содержится в морковке.
Люба Нариманова
Лучший ответ
Анна Мозоль Спасибо! Собаке уже поставлен диагноз, мы его исследовали вдоль и поперек) Он старенький уже.
Проявите настоичивость и кормите с рук по тихоньку, по кусочку. Да со временем он разблауется и привыкнет, но другого выхода нет.
Albina Kalistratova
Анна Мозоль Пробовала, не хочет.
Кремировать собаку стоит дороже чем кремировать человека.
Анна Мозоль И теперь я понимаю, почему.
Если он большой, и не исхудал ещё, то пусть поголодает пока
Сырок плавленный предложите, небольшой кубик, главное хотябы ложку еды в день давать и воду.
Бульон без соли пробуйте давать.
Скорее он боится, что вы его насильно кормить будете.
Анна Мозоль Ничего кроме корма давать нельзя. Мы уже пытались давать всё что советовал врач, до сих пор лечим диарею после этих экспериментов. Собака худая.
купи в аптеке порошок семян расторопши и засыпай ему по чайной ложке прямо в рот
отлично разжигает аппетит
тут уж не знаю, собака то большая, если бы маленькая. наверно в клинике на время оставить, пока не вылечете.