Домашние животные

как заставить завести собаку если мама говорить спроси у папы

А сам папа что говорит по этому поводу? Лучше спросить у него, видимо, он у вас в семье все решает. Насчет "заставить" - вряд ли у вас получится, если взрослые не хотят, то их не заставить. Можно только уговорить.
Olga Kirienko
Лучший ответ
Заставить? Однако.. .
Через месяц напишешь: "Как заставить выгнать собаку"
Заставить? Эк загнула. Попросить можно, заставить никак. Попроси папу. А мама видно тебя лучше знает и уверена, что ты с собакой поиграешь какое то время, а потом все заботы лягут на ее плечи. Собака не игрушка, с ней надо гулять, ее надо дрессировать, воспитывать, регулярно водить к ветеринару, делать прививки. В отпуск сразу встает вопрос -куда деть собаку? куда ее пристроить если все семейство уезжает. А как ты можешь воспитать собаку, если собираешься ЗАСТАВЛЯТЬ родителей?
Никак.
Семья беженцев что ли у вас, если та пишите по-русски?
Ирина Самарец
Глупый вопрос
«Да у меня тоже была такая ситуация. Я тогда почти каждый день говорила про собаку которую хотела. И искала объявления и потом приходила и рассказывала маме. И даже заводила свою тетрадь с собаками. Но мама была все не уверена. Потом один раз когда мама мне сказала если ты хочешь собаку то учись на одни 5 ну я училась на 4. И когда я стала отличницей мне мама сразу же как мы закончили учится мы пошли в питомник для йорков и мне купили мою маленькую маську. И сейчас она со мной и я очень рада что мне мама разрешила! Тебе просто надо сказать что давай если я там буду учится хорошо тогда вы мне разрешите собаку, а если ты учишься хорошо то тогда просто надо рассказывай про собаку которую хочешь или можешь просто сделать тетрадку а потом подойти к бабушке и показать или можно с мамой на копить деньге и самим купить или ты можешь сказать давайте я сама на коплю деньги и вы увидите какая я самостоятельная! ) вот так вроде должно помочь если не поможет пиши
Леся Рудская
Просто покажи свою ответственность в своих обязанностях дома и учебе
Пообещай папе то что ты будешь за ней ухаживать то что ты не забудешь про собаку (если это так) а еще лучше подари ему что нибуть и скажи о своем желаниии
А ты будешь за ней ухаживать? Готова к бесонным ночам и моче на полу? Готова? Тогда дерзай!
Есть много способов упрасить у родителей собаку! Вот несколько:
1.Докажи поведеием! Мой посуду, поливай цветы, и т. д. И постаянно намекай: как тебе грустно и одиноко, как ты хотела бы собаку!
2.Ходи гулять с воображаемой собакой! И постарайся собираться быстро и громко чтоб тебя услышали родители. Подкармливай уличных животных, Читай книги про собак на глазах у родителей, рассказывай какие милые собаки! Что они спасают людям жизнь, сторожат дома.. .
Этстрим выходы:
1.Подкладывай записки! С надписью: "Хочу фокс-терера! "или"Хочу собаку! "например.
2.Пойди гулять! А в это время найди щенка [попроси друзей, знакомых отдать тебе.] Посади в коробку, посоди на порог позвони в дверь и сразу же убегай! Потом через час-два зайди домой и смотри, получится.
3.Принеси домой щенка и скажи пусить пока поживёт у нас, а потом найдём ему хозяев. Есть шанс что взрослые привыкенут, и оставят его!
4.Если ты выброла породу собаки [хотя, я думою нужно выберать породу всей семьй] ТО ВЕЧЕРОМ УСАДИ РОДИТЕЛЕЙ ЗА СТОЛ и РАССКАЖИ ВСЁ О ПОРОДЕ! И скажи я хочу собаку!
5.устрой голодовку!
Заведи воображаемую собаку. мне помогает :(
~ Зоя ~
Спроси у папы ,
Собаку заводят не на год и не на два.. . как минимум лет на 10 и более. Промотай эти годы у себя в голове, к своему возрасту прибавь эти числа. В последствии твои родители останутся с ней и естественно им решать нужны ли лишние хлопоты.
Но всё же, открой сайт (книгу), ПРОЧИТАЙ про воспитание щенка, его уходу и приучению к туалету, про особенности той породы которую ты хочешь приобрести. Подумай сколько времени будет уходить на его прогулки (собаки нуждаются в движении), её уходу, воспитанию. Если ты хорошо подумала и действительно сможешь с этим справиться, то поговори с папой, расскажи ему о том что ты прочитала, узнала нового и что ты в курсе с какими проблемами тебе (а скорее всего твоим родителям) придется столкнуться.
Юлия Ли