Домашние животные

Какие каши можно давать крысам? И можно ли им вообще каши?

Оксана Смаль
Им всё можно.
Светлана Куркина
Лучший ответ
Елена Мирошникова Совершенно нельзя им "все".
Татьяна Уверены?! Зачем давать НАИТУПЕЙШИЕ советы? ничего не зная о крыса?!!
Им много чего нельзя
Елена Хоняк что за глупости крысам нельзя сыр, капусту, молоко, молочные продукты, сладости, соленое, жареное, каши на молоке каши можно только на воде, и много всего так что я бы вам советывала не заводить крысу если она уже у вас есть то лучше отдайте не гробьте здоровье крысы!
Можно. Крысы всеядны. Специально для них кашу не надо варить. Лучше им просто зернышек насыпать из чего кашу варить собрались. Ну, а если уже готовая каша пропадает, то можно и крыскам пару ложек предложить. Слопают.
Елена Мирошникова Не вводите людей в заблуждение.Домашние крысы далеко не всеядны,как вы думаете.
Ольга Осипова Тоже вот не пойму,для чего путать людей и давать неверные советы и сведения.Которые ведь,не дай Бог,и послушать могут..
Елена Хоняк крысы не всеядные им нельзя молочные продукты, каши можно но только если варить на воде. Зернышки взрослым лучше не давать можно только маленьким и то редко, лучше уж не полениться и сварить вашу на воде, крысам так же нельзя сыр, капусту, молоко, и тд лучше почитать на сайте если сами не знаете тем более у крыс может быть аллергия на продукты и крысы очень часто болеют. Так что если не уверенны что справитесь с лечением крысы то не заводите, и вам бы я тоже не советывала заводить если завели то лучше отдайте
Екатерина, как раз, опытный человек, знающий этих животных, и все абсолютно правильно ответила. Правильный рацион крысы-его основная часть, это хороший корм, например, Литл Ван, Крысуня. Подкармливать свежими овощами необходимо. Кроме газообразующих, как написано выше. Включайте в рацион вареное яйцо раз в неделю, нежирный творог, детские пюре, каши должны быть без соли и без специй.
Таля Николаенко )Мужчина,вам не надоело кругом единички ставить?)))
Галка ... Литл ван ужасен
крысы не всеядны!! !
каши без соли и специй! (гречка, рис, овсянка и так далее...) +можно баловать курочкой (можно с косточкой) без соли и специй+детские пюрешки (без соли и специй
Зерновой смесью. Зерновой корм должен быть ОСНОВОЙ рациона. Всем остальным – овощами, фруктами, кашками и прочим – только подкармливаем.
Наиболее распространенное:
Нельзя давать соленое, сладкое, жирное и жареное. Нельзя колбасу, сыр, ветчину и прочие разносолы. Нельзя давать продукты, вызывающие газообразование (бобовые и капусту) . С осторожностью следует давать продукты с «аллергенной» репутацией – клубнику, апельсины, красную рыбу. Молоко – нельзя. Кефир и йогурт – можно. Свежий хлеб – нельзя. Сухари (без соли) можно. Никакой еды со стола, крыса не поросенок, на объедках не живет.
Светлана Куркина Крысы — существа всеядные. Крысы способны есть практически любую органическую пищу, а что не съедят, так покусают или погрызут. У крыс есть одна особенность: в отличие от многих других животных они не понимают, какая пища им полезна, а какая для них вредна, лишь бы что-нибудь пожевать. Основная цель крыс — выживание, тут не до разборчивости в еде. Поэтому крысы не стратеги, а тактики: главное поесть здесь и сейчас, а что будет завтра (а тем более послезавтра) значения уже не имеет.
Татьяна Апанович Молоко можно
Дополнить рацион крыс можно различными мягкими кормами, то есть пищей, приготовленной человеком, и витаминными добавками. Белый хлеб, смоченный в молоке, и молочные каши (овсяная, пшеничная, рисовая) с удовольствием едят и взрослые особи, и детеныши. Их можно давать 1-2 раза в неделю
Olesya Sergeevna))
Таля Николаенко Откуда такая информация?Витаминные добавки крысам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя-рост опухолей.Молоко вызывает несварение и болезни,а так же сильнейшую аллергию.Человеческую еду со стола-категорически нельзя.Если крыса "с удовольствием ест",то это не значит,что все можно.Почитайте хороший сайт,например Крысиный Бум.Не вводите людей в заблуждение ложной информацией.
Тю им можно абсолютно всё)
Ольга Осипова Человек спрашивает о людей ЗНАЮЩИХ.Если вы совершенно не имеете понятия о содержании крысок,не видели,КАК они умирают и мучаются из-за неправильного кормления-тогда для чего заходить в тему и что-то людям советовать?..
любые каши, им вообще то все можно)
крысам каши можно но только на воде нельзя давать им не в коем случае каши на молоке
Seda Grigoryan
Можно давать любые каши. Они все ядные
Elena. Gilbert.
Seda Grigoryan не в коем случае крысы не всеядные им нельзя каши на молоке только на воде если вы не знаете то лучше уж не пишите, и не давайте тупые советы