Волнистики: Гриша, Мартин, Люся, Цыпочка, Яша и Аркаша. У них своя тусовка, они на клички не отзываются.
Ожерелики - Кеша и Варя. Были приобретены с рук у разных хозяев в 3-летнем возрасте. Клички уже при них были, и они на них отзываются. Варя ручная, очень общительная дама. У меня тоечка, тоже Варя (так получилось, тоже взрослая уже с кличкой досталась) , когда я на нее ругаюсь или просто подзываю, Варя-птица отзывается из своей клетки кокетливым хихиканьем)
Домашние животные
Как зовут вашу птичку? Долго кличку придумывали? Отзывается?
Смотря какую вы имеете ввиду птичку.. Попугайчики очень хорошо понимают свои клички и на них реагируют. Желательно только, чтобы она была короткой по звучанию и лучше всего с шипящими звуками. Такие клички хорошо ими запоминаются, а также и произносятся. Птички же другие-амадины, канарейки особо на них не реагируют. Хотя у меня, например, помимо волнистиков, живет сейчас выкормлненная в свое время 11-летняя синичка Кузя. Так он на свое имя реагирует очень неплохо. Как только позовешь, сразу же растопыривает крылышки, начинает бегать и попискивать.)
Мою птичку зовут: Лапусик, Пусик, Люсик, Лапочка, Птенчик, Зайчик, Сладкий попик, Вкусная пяточка... Хватит, или ещё?
Рокки и Ява, начали отзываться со второй недели)
Ричи, Ричик, полное - Ричард. Откликается
У меня корелла Марго, она прислушивается когда её зовёшь
Григорий Иванович Кукушкин, долго думала очень понравилось имя отчество и фамилия: ) хоть паспорт иди делай))))
Кевин. Придумала сразу же. Уже привык, отзывается свистом.