Домашние животные

Каким командам можно научить кота и что делать?

Оля Хомич
ох, не советую. дрессуре они плохо поддаются. может чему и научится.. но он тебя потом возненавидит :D это ж не собака.. поэтому не думаю стоит мучать котейку.
Светлана Укустова
Лучший ответ
Подносишь к полной миске мяса и говоришь - ешь! Всегда срабатывает)))
Внимательно наблюдайте за ним и увидите его склонность к той или иной команде. Например. Мои гуляют по улице (частный дом) и когда приходят в дом, то прыгают на окно, на подоконник. Как-то раз я заметила, что одна кошка, сидя на окне стучит лапой по стеклу. Я начала это развивать и вводить в привычку. Вторая, насмотревшись на неё сама научилась стучать. Только при этом еще и зевает во весь рот. Смешно получается. А насильно не научите.
Кот не собака, команды выполнять не будет.
Быстрее хозяин кота начинает выполнять его команды.
Инна Жолобова
Кота можно научить командам "Иди есть! ", "Пошли спать! " и "А кто это такой халёсенький?! "
Команды отправляй по смс ARM. DISARM и прочие
это ж вам не собака... это кот какие тут могут быть команды.... научите ходить на лоток.... и хватит с его)
Денис Петров
Кошки, животный вольные.. . Не-зря говорят: "кот гуляющий сам по себе". Самое частое: приучить кота к лотку и приучить кота чтобы он откликался на свою кличку. Для сознания кошки сложно даже привыкнуть к этим правилам! А что там говорить об командах.. .
Если хотите чтобы кот прекратил что-то делать, то нужно застать его в том месте где он совершил "преступление". Затем хорошенько отругайте "преступника". Раз за разом кот поймёт что в том месте больше нельзя хулиганить (к примеру: кот ходит в туалет на пол, Вы его начинайте ругать и он перестают это делать) .
Что касается команд: если кот/кошка умный/умная то тогда... Можно надеется на результат. Существует несколько команд для кошек: иди ко мне - кошка приходит к Вам, может сесть Вам на колени. Жди - кошка будет ждать определённого момента. И последняя Молодец - так Вы хвалите кошку (важно чтобы во время этой команды Вы должны погладить кошку) .
Удачи!
жрать срать сцать спать
Мою кошку я учила с помощью еды. Давала ей, ее любимую еду .но при этом можно сказать дразнила ее и говорила: I love you.Где-то месяц усилий она когда хочет есть говорит I love you. Ну а вообще кошек лучше не дрессеровать они будут избегать вас и шипеть. Ну а там решайте сами.
Удачи!
трави колбасой но делай так чтоб она не доставала так будет танцевать
Любым которые ему понравятся выполнять.