Домашние животные

обстановка в аквариуме, я запустила рыбок, и что?

2 скалярии черные плавают на одном месте, одна серая скалярия вообще легла на дно, двое барбусов всех гоняют, сомика зашугали. у меня еще гурами4,меченосцы3,тетры2. кстати к ним ко всем можно еще гуппи?
Елена Иванова
начнем с начала :
барбус -исключительно подвижная стайная рыбка, которую не следует содержать с рыбами, обладающими пышными плавниками http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-sum.shtml
гурами ( относят к лабиринтовым) мирные, несколько пугливые рыбки
тетры (харациновые ) - мирные, стайные
скарярия (цихлиды) -мирные, не следует содержать скалярий лишь с мелкими рыбами, которых они, при случае, могут съесть
акв - ОТ 100л http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/scalar.shtml

Итого : стайная - это больше чем пара, жесткость и температура, фактор обьема др. - эти факторы остались не учтенными .
Консультант в магазине - заинтересованное лицо, вы не только покупатель, вам еще смотреть как они гибнут .
если есть интерес, см :
КАТАЛОГ РЫБОК И РАСТЕНИЙ http://glavrybtorg.ru/catalog.html Современная аквариумистика http://www.vitawater.ru/aqua/aqua.shtml Cодержание аквариума http://www.ekzotika.com/aqua
Успеха.
Маргарита Дмитриева
Лучший ответ
Галина Васильевна смысл все это писать!человеку неделю здесь советовали в таих письмах что и как...кого нельзя...кого можно на литраж!а она все по своему сделала!
Галина Васильевна для глупого человека везде набор слов!и другие тебе тоже не внятно написали!??когда в картинках, описали что и как и кого и?Ты хотела делать морской аквариум на 30 литров...СМЕШНО! я иебе стольк писем написала!не жаловалась! а как накупила несовместимых и гору то виделеи я не права была!Ты все спешила...спешила!решающий день!я месяцами читала об аквасе чтоб его завести!ты менее недели!если вообще читала
Галина Васильевна 1 см рыбки на 1 литр и более(для тех что на твой литраж)!барбусы будут по 6 см...скрлярии вобще большими станут!у тебя переноселение!тебе от силы можно рыбок 6!а у тебя сколько?всего то в 2 раза больше!ты в камуналке жила?И растения в аквариуме мало кто заводит!потому что за ними тоже надо уметь ухаживать+ необходимы хорошие лампы и т.п.!По этой пречине я нехочу растения и вообщ растения не любвлю в аквасе!а многие виды рыб могут без него хорошо жить!
Все !меня более не беспокой!зря только на тебя время тратят люди!тбе написал человек (когда картипки выставил) колько рыбок необходимо!или это ты тоже не заметил?(риторический вопрос=вопрос не требующий ответа)
Галина Васильевна ты живность убиваешь, по этому так и реагирую!!а картинки в твоём вопросе предыдушем!не помню кто тебе его прислал!Но там были все виды которые тебе можно поселить!и написано как расчитать количество!
Хватит ме писать!тебе вообще никого нельзя заводитЬ!тебя помоему и не колышит, что они гибнут у тебя
Ни чего себе уха, а кубатура у аквариума какая?
А сколько литров аквариум, что у вас такие большие рыбы в таком количестве? У вас книга есть? Там должен быть раздел о совместимости рыб. Изучите, и у вас не будет проблем.
Елена Иванова 30 литров,места им всем хватает,этих всех рыбок одобрила консультант в магазине,и еще,пока я писала вам одна скалярия таки померла,лежит вот на дне(((
ты чем меня слушала когда это все покупала???? Я тебе 1000 раз писала что и как!
Нельзя барбусов с ними! у тебя 30 литров! а ты такое количество запихнула! барбусы их погрызут! и барбусов стаями держут... а не о 2...скляриям тестно в таком!
на твой литраж максимум 5, 6 рыбок! а ты зафигачила несовместимых и целую году!
....мата прсто не хватает!

Вот ты мне скажи? я тебе что плохо объяснила! ЧТОБ ТЫ НЕСЛУШАЛА ПРОДАВЦОВ! а почитала! Или у меняспросила в конце! Просто бесит такое отношение! более тебе ни одним советом не помогу... пишу тебе... пишу... уже ни первый день, а ты все делаешь наоборот!
Anastasia Afonichkina
Елена Иванова спасибо конечно, Дана,но на последнее письмо ты мне так и не ответила!!! а оно было решающее! да и все остальное прочитай что ты мне написала-сплоршной сброд слов,все не связано,а в растениях ты и вовсе не разбираешься.я тоже не тупица какая нибудь,открыла таблицу совместимости рыб и все посмотрела,продавщица подтвердила.
Елена Иванова Барбус и Меченосец
Гурами (Лялиус?) и Гурами (Лялиус?)
Гурами (Лялиус?) и Меченосец
Гурами (Лялиус?) и Тетра
Гурами и Гурами
Гурами и Меченосец
Гурами и Тетра
Меченосец и Меченосец
Меченосец и Тетра
Скалярия и Гурами (Лялиус?)
Скалярия и Меченосец
Скалярия и Скалярия
Скалярия и Тетра
Тетра и Тетра
Барбус и Гурами
Барбус и Гурами (Лялиус?)
Барбус и Сомы/падальщики
Барбус и Тетра
Гурами (Лялиус?) и Гурами
Скалярия и Барбус
Скалярия и Гурами
Скалярия и Сомы/падальщики
Сомы/падальщики и Гурами
Сомы/падальщики и Гурами (Лялиус?)
Сомы/падальщики и Меченосец
Сомы/падальщики и Сомы/падальщики
Сомы/падальщики и Тетра

--------------------------------------------------------------------------------
Совместимы (53.57%) Невсегда совместимы (46.43%) Несовместимы (0.00%)
Запустите самку пираньи
Марина Кот
Зачем так смешивать
Вы не написали, какой величины у вас аквариум. От этого многое зависит. Но в любом случае - рыб у вас достаточно. А о корме вы позаботились? Их ведь еще кормить надо.. . И водоросли нужны. Так что хлопот у вас теперь прибавилось!
Елена Иванова 30 литров,места им всем хватает,этих всех рыбок одобрила консультант в магазине
Anastasia Afonichkina рыбки несовместимы!какие нафиг водоросли? вас аквас бы хоть раз в жизни, чт такие выводы делаете обсалютно не правильные!
гуппи сдохнут))))))))))))
Елена Эпова
Елена Иванова а почему гуппи сдохнут???
у меня у самой почти такиеже рыбки! и гуппи со всеми ними живут! никто никого не обижает!
Tania **tanusha
Anastasia Afonichkina "гуппи со всеми живут" это обсурд!они может и могут жить со всеми!только вопрос сколько секунд или минут?