Домашние животные
Нашу собаку покусал хаски.
Боюсь бешенство, нашему 6 месяцев - лабрадор. Покусал хаски, хотя хозяин адекватный, подошел, извинился. Каков шанс заражения бешенством у собаки?
20 процентов. хаски порода не дешевая. и хозяин имеющий такого пса наверняка лечит его, и относит к ветеринару. если вы нашли симптомы бешенства просто отнесите на осмотр к ветеринару, если симптомов нету, то не беспокойтесь. но к ветеринару все таки отнесите, не только бешенством ограничиваются болезни собак
ну если это банальная драка собачья и собака хозяйская и привитая, то риск отсуствует. плюс вы то своего почему не привили комплексной с бешенством?
Не всякая агрессивная собака болеет бешенством. Запомните это. Вряд ли у той собаки было бешенство)) у собаки есть много других оснований кусать себе подобных. Например элементарное выяснение отношений у кобелей, защита хозяина (ибо нехрен), когда собака на охране вещи (вряд ли это ваш случай), ну и т. д.
вряд ли у хаски бешенство))))
Да почти нулевая, собак обычно прививают хозных, да и потом-хозяева не дураки, заподозрили бы бешенство у своего пса-приняли бы меры.
Бешенство у домашней собаки? Маловероятно... А если хозяин адекватный, то и спросите у него, привита ли собака...
Если хозяин адекватный, а собака породистая, то пес наверняка был привит. Значит ничего страшного нет. Но если все таки сомневаетесь, следите за собакой при бешенстве поведение собаки заметно изменится в течении двух дней. А вообще, сами то почему не привиты?
Шансов очень мало) Расслабьтесь и корректируйте теперь своему псу психику.
вот и еще один довод, что "лапушки-хасюлечки" - не только душки-лапочки, но еще и собаки.
если укусила бешеная собака- шанс 99,9% заражения при условии что ваша собака не привита
если щенку хаски делали приву от бешенства, то ничего. в вет. поспорте же у хаски должна быть запись. Думаю всё обойдётся.