Домашние животные

Здравствуйте, помогите советом! Продали бракованную собаку

Если заводчики профессионалы и дорожат репутацией, то решайте все проблемы с ними! Мы купили Мейн-Куна, тоже оказался с врожденным дефектом, причем очень серьезным и страшным... у кого покупали предлагала вообще деньги нам вернуть и забрать кота, мы не отдали, сами таскали в клиники и вытащили кота с того света... когда животное любишь не считаешь ни деньги, не жалеешь времени на беготню по клиникам ..вобщем ничего... так что вперед к заводчикам и смотрите что они вам скажут.. .
P.S. А кота бы нашего усыпили 100% и лечить бы не стали, такие как вы говорите бракованные животные никому не нужны
Мария Иванова
Лучший ответ
если у вас миник-то это уе брак. какое разведение то с миником)))) )

попробуйте договориться на возврат части денег, чтобы снизили до стоимости брака
Надо ршать вопрос с продавцом, имея на руках заключение специалиста вэтой област
Нина Мкртумян
Вам ее продали, уже зная о каких - то дефектах. Поэтому и цена в 2 раза ниже. но плохо, что не предупредили об этом. Я, когда покупала себе собаку, спрашивала о таком моменте. И мне сразу рассказали - у собаки такой- то деффект. Поскольку я не собиралась заниматься племенной работой, выставками, мне бло все равно. Сейчас у нас есть замечатальный пес, которого все обожают, а это главное.
Анна...... .....
У чемпионов тоже бывает рождается плем брак, и этот плембрак тоже имеет документы о происхождении, только вот в разведении участвовать не может, так что не вижу где тут подсудное дело. К тому же собаку вам продали за 23 тыс, а не за 50 как остальных щенов, в чем причина такой скидки больше чем в два раза? К тому же у вас должен быть договор, где все прописано. И прежде всего стоило бы поговорить с заводчиком. То, что молочный зуб вместе с коренным бывает, чтоб молочный не мешал его нужно было своевременно удалить. Если у вас даже договора нет, я не вижу оснований требовать у заводчика денег или другого щена, разве что добровольно пойдет навстречу. Но вы и так приобрели щена гораздо дешевле остальных.
Zhazira Bekkozhaeva
Она прожила с вами 6 месяцев, вы за ней ухаживали, наверняка полюбили. Как же можно теперь ее отдать, ведь ее просто выкинут. Деньги вы тоже навряд ли получите, заводчики, они хитрые. Могут сказать, что виноваты вы сами, не првильно выхаживали. Пожалейте животинку, может быть это ваша судьба, выходить больного ребенка. А эта заводчица получить свое, не сомневайтесь. Напишите про нее в интернете в своем городе.
Юлия Щеглова
Какой нарост вы там лечите? Судя по тому, что вы наобводили на снимках ( я так понимаю, именно на это ваше внимание врачи акцентировали) , вам питаются диагностировать дисплазию.
У собак до года это заболевание диагностировать нельзя, и ни один нормальный врач такой диагноз не поставит, тем более что ничего особо криминального на снимке нет. Второе - я так понимаю, порода мелкая? Так у мелкоты чаще колени летят, но никак не тазобедренные.. .
В общем я бы советовала во-первых нормальный снимок сделать ( на вашем собака криво положена) а во-вторых этот снимок уже показывать другим специалистам. До этого времени собаку не лечить ни от чего, я в своей время свою так по совету одного чудо-доктора до гастрита долечила.. .

А дальше уже начинается цирк с конями.. . ведь я так понимаю, договора у вас нет. Гарантировать шоу класс или хотя бы брид на маленького щенка никто не будет. Хотели гарантии - надо было брать подрощенную. Будете заводчику что-то о прикусе говорить - а она скажет, что вы его испортили, не вырвав вовремя молочные зубы. . Да и про чудо-наросты она вам скажет примерно то же, что я вам написала выше.. .

В общем, я бы посоветовала смирится. Если у вас йорко-тое-чих, то 23 тысячи это цена вполне себе собаки пет класса, а никак не шоу, так что приобретя за эти деньга собаку пет класса, вы, имхо, не особо пострадали. Если вы эту собаку больше не хотите - продавайте, добавляйте еще тысяч 25- 35 и покупайте другую, уже подрощеную. Если не хотите отдавать - оставьте все, как есть, ни от кого ничего вы не добьетесь.. .

И нет, нельзя ни потребовать нового щенка, не возвращая предыдущего, ни забрать деньги, не возвращая щенка.

Мини йорк? а ничего, что миников в принципе не вяжут?

народ, ну как вы умудряетесь диагностировать дисплаз по одному косорылому снимку, да еще и не взрослой собаки? А еще и с уверенность утверждать, что это врожденное.. . Опустим даже момент, что у мелкоты дисплаз в принципе практически невиданное явление, пателла максимум...
Ekaterina ***
А в договоре что написано?
Пока читала, глаза разбегались.
Собаку в любом случае верните, заберите деньги. Купите другую здоровую собаку без дефектов. Это проблемы Ольги. Пусть она сама думает что делать с пороком щенка.
Нужно поставить в этой истории жирную точку.
Inna Kondrateuk
ДИСПЛАЗИЯ - у Вашей собачки, вот и всЁ !
снимки делали под наркозом? (должно делать под наркозом - обязательно)
должен врач дать заключение - какой степени дисплазия. (обязательно)
дисплазия бывает - врожденная и приобретенная!
какая дисплазия именно у Вашей собаки?
придется Вам жить и лечить Вашу собачку всю жизнь, и лучше у грамотного специалиста (ортопеда) .
других вариантов быть уже не может, т. к. доказать, что дисплазия у щенка - врожденная, нет возможности.
Паника, паника!
Если договора нет, то и говорить не о чем..
Юлия Пузанова
мне кажется надо вернуть деньги обратно. не вернут в суд. Вы столько денег на неё потратили. ужас наверное. вы хотите чтобы всю жизнь так. они разводят они и лечат. так что решайте всё с этой катей. мутит что-то она. сломайте ей репутацию. чтобы люди не брали у неё собак. удачи.
В смысле бракованную?
Мозги у вас бракованные
Вы хотели дёшево но потом себе в + очередная халявщица
Себя разводи))) сурмамой
Хотя у тебя у самой брак