У меня собачки прекрасно работают за хлеб, смоченный куриным бульоном.
А так что есть, за то и работают. На переменках все носятся или лежат пластом убеганные.
Домашние животные
за какую вкусную вещь ваша собака работает на площадке? и как она себя ведет на переменках?
Оооо, моя пуделиха готова душу отдать за нарезанные сушеные говяжьи/бараньи желудки от титбит, обожает так же говяжью вареную печенку и сыр. на переменках просто ходит туда-сюда, играть не хочет, а с другими собаками нам всем инструктор запрещает контактировать, в принципе правильно, да и моя пуделиха, она не любит общество чужих собак, ей со мной интереснее. Сеттершу на площадку не вожу, а мелкой еще рано, пойдем с ней после всех прививок и карантина, т. е. где-то в сентябре.
У меня все работали за интерес и по любви, кроме кобеля. Он работает за все.
Сыр или колбаса. На переменках мы бегаем за мамой и демонстративно садимся, глядя в глаза
лучше дрессировать собак без помощи вкусностей, правду говорю
Ханшаим Баскинбаева
поначалу с вкусностями лучше и то ими не злоупотреблять,чтобы собака и без них потом могла работать
сырая говядина, вяленая (подсушенная в домашних условиях), сыр, но иногда от "добрых" людей там достается колбаса вареная, но работать за нее он не стал
Предпочитаю работать с куриным филе или варёной говяжьей печёнкой. Про переменки промолчу - у меня своё отношение к переменкам и свои методы работы.
Плюс применение мотивационного объекта.
Сыр - наше все! Мелкими кусочками и подсушиваю слегка. На переменках нюхаем все вокруг.
за все)))))))