Домашние животные

коких рыбок посоветуети в аквариум 100 литров не жищных

K L
гупии самые живучие, сомик обязательно или золотые
Наталья Заболотнева
Лучший ответ
ТерпиМЫХ !
..о вкусах не спорят... но таких ярких и красивых, чтобы можно было часами смотреть и отдыхать душой... и конечно же не хищных, однозначно...
Здесь много ответов, среди которых есть и полезные. Но Вам (если Вы приняли бесповоротное решение) нужно действовать по следующему алгоритму:
1.Купить книгу аквариумиста см: http://www.fishy.ru/book.html
2.Решить вопросы о воде (пресная, морская, для холодноводных или тепловодных рыб) , объеме, вентиляции и особенно, о высоте аквариума.
3.Ответить на вопрос, кто будет за ними ухаживать - Вы сами или представители сервиса
4.Выбрать систему формирования "поголовья" - Вы к примеру, можете завести рыбок по географии обитания, например Китай, Танганьика или Южная Америка и т. д.
5.В соответствии с п. 2-4 подготовить аквариум к заселению.
6.Покупка

Если Вы человек аккуратный, обязательный и Вы сможете уделять рыбам столько времени, сколько требуется - это одно, в противном случае - это гуппи.
Gulnur Tolegenova пункты у вас грамотные, но могу вам сразу сказать тут их ни кто соблюдать не будет!некоторым это можно вбивать в голову сутками и все равно понакупают несовместимых в литрров 20, так ещё в 2, 3 раза больше необходимого и захотят туда запихнуть ещё рыбёх...одним словом с такими умными ответами тут лучше не распыляться, кто ничего совершено не знает об аквариуме, тот не поймёт всего этого.
Gulnur Tolegenova а ни кто не говорит, что это лучше..прсто сколько тут обитаю рассказыва...рассказыва...а разве будут 11 летние и 14 летние внимательно слушать и делать как посоветуют?единицы...вот и силы в пустую тратяться
сомиков)))
Каламкас К килограммов на 5-7. больших не надо, они не вкусные, а в меньших жрать нечего
Наташа Якушева как всегда...склонность к гигантизму....а я-то всё думаю....откуда такая любовь к рыбам..
...карпов)))
На каких глаз упадёт....
Наташа Корж
Карасей и русалок
Вообще, аквариум должен радовать глаз! Яркие, хоть и маленькие неоны, всегда держатся стайкой, это очень красиво. За петушками очень интересно наблюдать, они строят необычные гнёзда и яростно защищают своё потомство от других рыбок, важно только не накупить их много, иначе - будут устраивать "бои", это бойцовская рыбка. Но парочку можно завести, ыбор цвета - разнообразен, красота неописуемая. Гурами - очень спокойная, не мелкая рыбка, в период ухаживания и нереста принимает яркую окраску, красиво ухаживают друг тза другом. Обязательно должны быть в аквариуме сомики - они санитары. Одни копошатся у дна, другие - чистят ещё и стёкла, это анцистры, ещё их называют "звёздными " сомиками за их окрас. Ну, а гуппи - это для ленивых. Они не требуют особого ухода, быстро плодятся, красивы только самцы. Но наблюдать за ними тоже интересно, потому что гуппи - живородящие, они не откладывают икру, а устраивают "салют" из малюсеньких рыбок! Так что думайте, выбирайте. Обязательно подготовьте компрессор с воздухом, насадите зелени до того, как принесёте домой рыбок!
одну. но стоящую -русалку!
сомы самое прикольное и аквариум чисят
Юлия Галата
Щась я советовать БУБУ: Пязкарь, зудак, -они не жищныя совсем, ну и конечно же водлЯ (на сто литров одна штука)
A*i*d*a*n*a A~I~D~O~N
У меня золотые живут. Только они еще маленькие, а потом им надо будет аквас побольше.
Anna Zubareva
Это зависит от того, кому какие нравятся
Золотых - парочку, сомика-перевертыша, гурами, ну и каких нибудь еще....
Mari Nochka
Золотых рыбок (телескопов, комет) не советую - очень много, пардон, сруть, вода будет мутная все время.
"петушков, гурами, меченосцы, неоны, гуппи, данио" (см. выше) - это все мелочь.. .

Хотите красивый аквариум - заводите цихлид. Их очень много видов, они очень разные, красивые и яркие.
Но сначала нужно внимательно почитать про них - среди них есть и хищники.
Например чернополосая цихлозома, восьмиполосая цихлозома - очень агрессивны (практически как пираньи) , можно содержать только этот вид.
А вод цихлиды озер Малави и Танганьика - для начала подойдут. Правда не очень крупные, средние - но очень разнообразные, цветные и не хищные.
А если хотите действительно крупную рыбу - тогда цихлида-оскар (иначе астронотус) . Прекрасная сильная и красивая рыба, при достаточно большом аквариуме вырастет до 30 см. Хищная, но нападает только на то, что помещается в рот. Поэтому молодые астронотусы могут расти в компании других рыб. Кормить лучше всего кусочками говяжьего сердца, объем аквариума из рассчета 50-100 литров на одну рыбу.
Сомики, анцитрусы, неоны (красиииивые:)) , еще очень классная рыбка телескоп, у нее глаза огромные.
Inna Ivanova
Somikov i paru zolotih
Золотые само клёво!!!))))
большую и чтоб была одна!!!!
есть меченосец гуппи малинезия. можно много перечислять неоны красивые рыбки они стайками живут
Барбусы (при условии, что их будет несколько, иначе трындец придёт хвостам остальных рыбок), скалярии-красивые, но *спутника жизни* предпочитают выбирать раз и навсегда, гуппи (размножаются так, что только успевай банки подставлять), данио, неоны, меченосцы. Вот самые простые виды рыбок для начинающих. Золотых можно, они даже поддаются дрессировке, но жуткие свиньи и переворачивают аквариум вверх дном. Помните, коли Вы выбрали аквариум сообщества (т. е. где обитают несколько видов рыб), то берите несколько представителей одного вида.
** Anastaisha **
а я не в курсе. никогда не занимался рыбками.
прости, но я в рыбках не понимаю, так что помощник из меня плохой (((((((((