Домашние животные
как везти в поезде котёнка?
я переезжаю из кургана в краснодар. дорога примерно 3 дня. мы поедем в поезде. как перевозить кошечку? (3 мес.) как ходить в туалет или кушать, чтобы она не убежала и ничего такого? это как-то предусмотрено в поездах?
Купить багажную квитанцию. Взять для неё памперсы. Кипячёную воду. Еду в пакетиках. Взять билеты в купейный вагон.. Переноску не забудьте. Документы о сделанных прививках, их может потребовать проводник.. Еда желательно в сухом корме, что бы не прокисла. Мисочку для еды и воды. Можно взять наполнитель, но с памперсами удобнее-меньше мусора. Котята нормально переносят поездки. Можно купить в дорогу Кот Баюн для снятия стресса .Счастливой вам дороги!!!
я раньше по простому в сумке и без всяких справок перевезла кошку 8 часов но тогда о переносках и справках знать не знали вот тут пишут теперь есть памперсы-мне кажется стоит ими запастись она может на лоток и не пойти -от стресса
ошейник с поводком.. мед. справка о прививках и здоровье. и клетка...
Кошка должна быть в переноске или на шлейке. Иначе убежит Возьмите с собой лоток и еду, миски. Будете кормить и предлагать ей лоток. Кстати без привиок и справки на выезд вас с кошкой в поезд не пустят.
Возьмите с собой лучше лоток, потому что вряд ли предусмотрено для таких случаев
Ну вообще, вот когда мы перевозили кошечку (Муську) из Нижнекамска до Ярославля дорога составляла 1 день, можно было бы на поезде, но мы поехали на автобусе потому что без пересадок, так вот, разумеется перевозить в переноске, но если честно, она у меня мяукала и всю дорогу ехала на ручках, в туалет она не ходила, хотя мы ей поставили лоток с наполнителем... Так вот когда я уснула в автобусе, Муська выпрыгнула из рук и пошла гулять в конец автобуса, я проснулась от того, что кто то крикнул "чей котёнок? ", но дорогу в автобусе (это хуже чем поезд) перенесла на "Ура". Поставьте ей её лоточек и миски с пропитанием... а вот насчёт ветеринарного паспорта (вряд ли он понадобится) , счастливого пути*
В переноске для кошек - она от стресса в туалет не пойдет (как на выставках) , а корм можно дать и водички немножко
я ставила в переноску лоток и миску. покупала багажную квитанцию.
после прививки должен пройти месяц карантина, а уж потом везти куда-то можно.
в идеале иметь ветпаспорт с прививками, ветформу №1 и багажную квитанцию.