Домашние животные

у пекинеса гноится складка, чем помазать?

Взяли пекинеса вчера. Нам его привезли из далека, вроде было все нормально, но сегодня заметила что в складке гной есть и влажно. Бывшие хозяева не предупредили о такой проблеме. Я знаю что там протирать всегда нужно, но то что гноится там. И еще так тяжело как то дышит. Это всегда так? или так не должно быть?
Промыть хлоргекседином. Смазать левомиколем, чтоб не появилось воспаление, делать эту процедуру 3р в день. Если за 5 дней не перестанет гноится, л станет хуже-к врачу. Вообще складки, если есть проблемы можно смазывать тридермом, акридермом, Если проблем нет, просто протирать хлоргекседином и просушивать тампоном. Соака может быть аллергиком. Следите за диетой. Постарайтесь не давать курицу, рис. Только индейку, утку, кролика, рыбу, картофель. Это гиппоаллергенные продукты. Говорю это с уверенностью, т. к. являюсь владельцем бульдожки-аллергика уже 7 лет. Еще следите за ушами. Подбирайте рацион, можно из сухих кормов: Фитнес Тренер (кролик с картошкой или горохом) Акана (утка с грушей) . От стола ничего лишнего.
Тяжело дышит-стрессует пока. Будет плохо и дальше, дайте 5 капель волокордина разведенных в 3 мл. воды из шприца без иглы в рот.
Завтра обязательно сводите к хорошему ветеринару, пусть послушает сердечко, а лучше сделает ЭКГ, кровь на анализ. Будете знать больше про здоровье собачки, самим будет спокойней. Удачи.

P.S. стрептоцид вчерашний день, есть специальный вет. препарат Баксоцид. Но сейчас не стоит сушить складку.
Ольга Байер
Лучший ответ
Дышит тяжело из-за особенности породы, а складку всегда надо содержать в чистоте. Если не помогает обычная гигиена, то купите присыпку в вет аптеке, я не помню название, но там спросите. Если и это не помогает, очистите складку и насыпьте толченого антибиотика, любого, и так, пока не заживет. Только не мажьте мазями!
1)Промыть чаем и закапать альбуцидом глазки. 2)Протереть складки перекисью водорода и на ночь намазать тетрациклиновой мазью. Если нагноение не пройдет-повторить. 3) Ежедневно (после излечения) смазывать складки цинковой мазью. Носик у пекинов коротенький и поэтому тяжело дышит. Так и должно быть. Не гуляйте в жару.