Домашние животные
Я уезжаю учиться в другой город, а собака остается дома с родителями...
Мой той-терьер безумно ко мне привязан (если меня нет целый день он переживает и поскуливает (мама рассказала)) . Я хочу узнать: с ним может что-то случиться, он сможет это пережить? Как вы думаете?
Боже мой не слушай ты никого! Я со своей собакой раньше никогда надолго не расставался. Все делали вместе: ходили в магазин, гуляли, играли, ездили в деревню.
Когда оказалось что мы всей семьей уезжаем на море и собаку взять ну никак не получится я очень расстроился и переживал как ты. Оставили бабушке, наказали гулять только на поводке.
Первые 3 дня я постоянно ей звонил и спрашивал как дела-все было хорошо. Она сказала что он скучает и скулит, но ведет себя хорошо.
Когда я приехал, о увидел своего пса... в отличном состоянии. Все прошло замечательно. Он не ослеп и не умер от скуки. Потом я уезжал еще пару раз и все по прежнему в норме.
Просто доверь собаку тому кого знаешь, а если беспокоишься, то звони и узнавай как дела. Требуй чтоб погавкал в трубку) не волнуйся, все будет хорошо!

если до вашего переезда собака будет проводить время с вашей мамой и она, мама, будет уделять ей внимание- то возможно все пройдет без осложнений. Иногда собаки на нервной почве могут заболеть или потерять зрение
вот вам и пожалуйста. но дети же не понимают, продолжают канючить "купи собаку". а потом куда её деть? по теме - все собаки разные. может и заболеть серьезно. а может быстро привыкнет. заранее не угадаешь.
Я думаю, что он переживет, но лучше почаще его навещать.