Домашние животные
какое необычное животное завести дома?
не хочу милого и пушистого, но в пределах разумного, чтобы родители согласились. Кстати, игуану или хамелеона они не против завести, но интересны также и другие животные.
Если выбирать по "оригинальности", то из знакомых мне и таких, которые подходят для не очень опытного человека (а у очень опытных такого вор=проса не возникнет) .
1- Мадагаскарские шипящие тараканы (судя по всему насекомых вы не боитесь) . Довольно забавные насекомые, не кусаются, не пугливы.
2- Ахантину (улитку) . Если трудно достать ахантину, можно найти на огороде или во влажных низинах в лесах слизня (большого или огородного- не важно) . Довольно спокойные и несложные животные. Кормит- овощами, немного давать нежирного творога или сухого гаммаруса, главное- поддерживать постоянно влажную среду.
3- Если есть вожможность установить аквариум с размерами дна хотя бы 50\30 см- мозно завести пресноводного краба (бывают в зоомагазинах) .
Из более пушистых, несложных но все еще оригинальных- мыши (есть много цветовых вариаций, есть сатиновые, есть бесшерстые) , - содерзание несложно, но советую завести 2-3 самочки, или крысы (тоже лучше 2-3 самочки или 2-3 самца) . Для мышей достаточно небольшого терариума (длиной около 50см, для крыс- довольно большая клетка. Недостаток- и те и другие недолго живут.
Игуану не советую, она злобная. А вот питона можно. Будет дом охранять.
Мужа.
Черепашку!: -)
Хорька
Чупакабру
комаров и мух
Крысу - не милая и не пушистая
огромного паука, мохнатого такого или голокожую крыску....
Огромную улитку или черепаху обычную среднеазиатскую.
Подумай лучше! Собака или кошка намного лучше всякой другой живности!!!!
заведи свекровь. ничем не отличается от живности. та ещё гадюка
Паука!! ! тож норм..
жирафу
Кошки сфинксы, питон, ручные обезьянки.
Если есть пара-тройка лишних сотен тысяч рублей, то можно завести огромную кошку сервала или какую-нибудь мелкую обезьянку.
Еще некоторые держат в домах минипигов (свинья мелкая, короче) и лошадок мелких. Но если свиней еще можно финансово потянутЬ (думаю, стоят они где-то от 15 тысяч) , то с лошадками нужно будет тоже обзавестись сотнями тысяч.
А так, выбор-то весьма обширен: змеи, пауки, скорпионы (ядовитые и не очень) , богомолы, тараканы, игуаны, тритоны, ящерицы, экзотические птицы и т. п.
Ахатину заведи! Это такая улитка размером с ладонь, неприхотливая и очень необычная))
хамелеона, змею
Заведи хорька! Они милые и пушистые, но в то же время и хищники! А про запах ты не права! У меня шесть хорей, а запаха нет!
кайманового крокодила
Какаду или попугая.
хорёк, не воняет. Милый зверёк, но и укусить может..