Домашние животные
Хочу узнать мнение бывалых собаководов-нужна ли клетка для содержания щена в квартире? я лично против-только воспитание!
Я против всяческих клеток! Щенков надо воспитывать в любви и строгости. А клетку можно использовать только когда сами поймёте что без неё никуда . У меня щенок Йорка ему 2 мес. и Тайская кошка 5 лет . Пока мы дома все в безопасности. Но если мы кудато уходим то щенка помещаем в вольер. Так как кошка не хочет принимать никого нового в доме!
У всех свои возможности и еще - смотря какая порода. Для мелочи сделать вольерчик - самое то, с крупными клетка - не выход.
у меня глаза на лоб полезли от такого вопроса
клетка-то зачем? собе двигаться надо, а не в клетке сидеть.
Лола *******
чтобы не портил вещи и квартиру ( я так понимаю это проблема тех,кто не может уделять собе много внимания и оставляет ее на долго одну) а еще один товарищ высказался,что клетка дает понять собаке,что ее хозяин вожак.. по моему глупо и жестоко.
Для щенков надо - если приходится оставлять одного и комната общая, но не выделена отдельно для собаки - и дом целее будет и щенок.. . И что здесь такого? Никто ведь не сомневается, что для собак уличного содержания нужен вольер
Лола *******
ну вот я например в квартире на все двери ставила задвижки, чтобы по комнатам самостоятельно не шастал,когда меня нет, оставляли только коридор - там небвло ничего такого, что можно было грызть (ну кроме пола и дверей) но все это временно было,все поменялось..)
Удобно, спору нет. Но, лично для меня, неприемлимо.
я без клетки как без рук. у суки щенки-клетка и не потому что плохо, это то же логово. кобель у меня (уже вроде взрослый) но больной до поролона- пошла в магазин его в клетку. причем когда кто то дома есть, он паинька, как никого хоть 30 минут-можно идти за новым диваном.
Лола *******
когда щенки согласна - надо, а вотесли грызет... у меня задвижки на дверях в комнаты, пока меня нет дома - он только в коридоре. )0
Я слышала, что запирают собак рабочего разведения. Но если хозяин большую часть времени и достаточно с такой собакой занимается, то вполне может избежать использования клетки. Как вариант сделать вольер.
Лола *******
тут речь о домашнем питомце, в частности о корсе, просто ситуация у многих такая как я поняа- весь день 10-12 часов на работе и соба предоставлена себе любимой,вот и начинает от скуки развлекать себя как может. Но по моему мнению - если не достаточно времени не надо вообще собу заводить, чтобы она мучилась потом одна в клетке и в одиночестве... я тоже работаю,но нет много по времени, мы его только в коридоре оставляли и замки на двери (задвижки) ставили, много игрушек и косточек-погрызушек оставляли, обошлись малой кровью ))) все от хоза зависит.
сейф ещё скажи,
как для оружия
это по желанию владельца.. . кто-то использует их только для перевозки, кто-то и дома приучает собаку к клетке как к постоянному месту, что не лазил по всей квартире.. . сколько людей -столько и мнений, и абсолютной истины не существует...
Не вижу ничего ужасного в клетке, если она просторная и удобная. Если собаку правильно к ней приучить- будет воспринимать как домик, место. Разумеется, не целый день в ней сидеть, а только когда дома нет никого. Гулять, бегать, играть собака должна на улице, а дома пусть спит себе довольная жизнью. И квартира целее, и щенок. Разумеется, когда научиться вести себя дома- можно уже не закрывать. С моим мы без всяких клеток и ограничений в пространстве обходились, но для кого-то это отличный выход.
не надо. Зчем?
Есть случаи, когда клетка просто необходима.
Не надо всё однозначно отрицать.
Кому то и поводок - жестокое обращение с животным и ограничение свободы собаки.
Не надо всё однозначно отрицать.
мой кобелина диван до пружин раздел, в шкафу дыру прогрыз) ну дверь благо железная но в стене ложбина от когтей, ленолеум.... можно выкинуть или заняться лоскутным шитьём) клетки нет, двери закрываем, но своим весом он их вышибает)
Ольга Гусарова
у меня такой овчаренок был, дверь с петель снял.
Удобно лично для меня для разделения собак в мое отсутствие, чтоб молодой возрастного не доставал. Размер - треть немаленькой комнаты. Когда я дома, дверь не закрывалась, спать и грызть игрушки и косточки щен уходил сам. Мне так спокойнее, в клетке нет проводов и прочих вещей, которыми молодая собака, оставшись одна, может себе навредить, погрызя от скуки.
У нас дома по несколько щенков жили до продажи (азиаты). папа ветеринар. он всегда выделял определенную территорию для них, не позволяя за нее выходить. воспитывал без криков, все понимали. туалет в отдельном месте. спали в высокой корзине или на одеяле.
Лола *******
тут понятна временная ситуация, а когда в семье один щен, взят для себя? у меня соба как член семьи.. да было дело по детству,что хулиганил и грыз (когда зубы менялись) ,но мы ему просто ограничили территорию и все, в клетку никогда не сажали...
нет
только можно первое время пока он маленький когда уходишь что делов не натворил