Домашние животные

Хочу узнать мнения кошатников, кошковладельцев и вообще любителей этих пушистиков.

Как вы относитесь к смешению кормов для своего питомца?
Например: влажный+сухой; сухой+натуральный; натуральный+влажный; влажный+ сухой+ натуральный .
Как вы считаете лучше кормить чем-нибудь одним или комбинировать? А может вообще чередовать?
Хотелось бы узнать кто как делает и почему.
Я не кошатница, но скажу вам точно, что если уж и кормить смешано, то обязательно В РАЗНЫЕ кормления! Иначе будет несварение и проблемы с ЖКТ.
Gulzada Beywenbaeva
Лучший ответ
В разное кормление можно и сушкой кормить и натуралкой. Паучи можно давать как лакомство или в корм добавлять иногда.
Елена Ромашова
своих кормлю только сушкой. раньше пару раз в неделю кот получал сырое мясо вместе с собаками, сейчас не даю - зубов нет, жевать нечем. а кошка сама ничего, кроме сушняка, не ест.
.....
Кошки монодиетики им особое разнообразие не требуется, они на хорошем сухом корме 20 лет сидеть могут. Но как сказал мне наш ветеринар, если что то менять, то только в разное кормление. Так как задействованы разные ферменты.
Алла Грачихина
Взболтать но не смешивать. Бонд (с)
Нормально! У моих кошек основа это сухой корм, но даю и мясо и рыбу и молочное, не вместе с кормом конечно, но едят и всё благополучно .
И собак тоже так кормлю . Не смешиваю, но и корм и натуралка в ходу .
Утром можно сухой, вечером влажный, смешивать нельзя, так мне сказали в ветклинике.
Нормально мешаю и нет проблем. Но сухие корма выбираю тщательно.
Вечером - сухой, утром колбасу, в обед - невылупившихся из яиц цыплят - всё-равно, если кошка хочет жрать. И ни какого расстройства, представьте))) Ещё и тухлячок прекрасно переваривает, не говоря уже о мышаш свежепойманных)))
П*
Полигон *****
вообще ни как! объяснять не буду сори. единственно иногда даю сыр немного и варенное белое мясо потому что просят))
В основном кормлю сухим, но иногда покупаю дорогие пакетики влажного
Ольга Olga
Лучше не смешивать, а покупать хороший премиум класс, мы своего кормим тоько BOSCH SANABELLE SENSITIVE,покупаем в https://www.mirkorma.ru/