Домашние животные

Щенку 3,5 месяца. Как правильно воспитывать???? Подскажите, он сел на голову нам уже (((((

Зоя Шикляева
Ни в коем случае не бить. Ни чем. Наш кинолог говорил, что это самый неверный путь обучения.
Обычно усвоение команд происходит на психологической связи хозяина с собакой, а лучше всего эту связь налаживает кинолог.
Моему лабрадору 4 года, за всю его жизнь (уже в подростковом возрасте) пару раз хлопнула по попе, и то стыдно. А все комнанды выучили с помощью "банки" и редкого повышения голоса.
Обращайтесь к кинологу поскорее.
Ирина Золотарева
Лучший ответ
кричать не надо - он не глухой. лучше добавить в голосе металла, строго отчитывать и ругать (только в момент проступка или сразу после него, а не через 10 минут), полотенцем хлопнуть тоже можно, а иногда и нужно. я вот своих собак не бью, но слова "сейчас тапок возьму" действуют безотказно.
главное добиваться того, что сказано и четко установить правила. если сегодня на диван можно, то и всегда можно, если сегодня по грядкам скакать нельзя, то и зимой будет нельзя. если сказали "иди на место", то хоть на руках туда несите, но чтобы минут 2-3, не меньше, он там сидел.
щенок у вас еще совсем крохотный, но это не значит, что его воспитывать не надо. как своих детей воспитывали, так и его - это можно, это нельзя, это горячо, это кисло, за это похвалю, за это по попе дам. и команды начинайте учить - ко мне, видеть, на место, фу он уже должен знать.
Он что у вас сам по себе на участке тусит? Так что ему остается то? Вы с ним не занимаетесь, вот он сам себя и развлекает.
Ula Alimova
строго добиваться исполнения команд, не заглаживать, не потокать. у вас какая порода?
Зоя Шикляева дворняга он у нас. я его с двух дней от роду выкормила соской.
Наказывать газетой. Четко ставить интонации.
Арина Блонд
А поможет? Какая порода хоть? К инструктору не пробовали обращаться?
Симпатичный какой хулиган. Орать и бить не помогает. Нужно строгим голосом говорить нельзя. Если не слушается оградите его в пространстве там где он может что-нибудь вырвать или сгрызть. Щенки как дети, пока не подрастет он все будет грызть. Это нормально.
А если будете бить будет трусливым и не будет вам доверять.
Срочно ведите к кинологу! Узнайте у знакомых, в инете или у собачников номер телефона кинолога. Поверьте, на своем опыте знаю, что надо воспитывать с детства. Она станет шелковым (к тому же люди сами часто не знают и не понимают, как правильно воспитать животное. Вы сами узнаете много нового)
Мика, Каримова, и еще у него такой суровый взгляд))))
Зоя Шикляева к кинологу не пойдем конечно. но самим хоть как то приструнить. не могу обижать его очень люблю.
только не пизди его ато злой будет
Ирина Ручкина
Прикольный песа. Маленькие все шаловливые. Ну а профилактические действия еще никто не отменял. В любом случае собачке необходимо показать кто хозяин. Избалованность насколько я знаю из своего жизненного опыта еще ни кого до хорошего не доводила. Нет, решать конечно Вам, но, этот вопрос решается элементарно. Вы когда в детстве баловались Вас хвалили? Все очень просто. Это Вам скажет любой кинолог - за выполнение команды и послушание естественно лакомство и активное поощрение, за проступки - наказание.
щенка бить нельзя рукой, только газетой! моей собаке 1 год но слушается она безприкословно . если поймаите его с поличным ткните слегка носом туда где нахулиганил и строго спросите" кто сделал это! " . главное - дайте ему понять что вы вожак стаи а не наоборот!!!!
Обучите её!!!!
Команде "Фас! " и вообще правильной защите и задержанию вашу собаку обучат на дрессировочной площадке на занятиях по ЗКС, а до этого ваша собака должна пройти ОКД (общий курс дрессировки) и сдать испытания по нему.
Команда "Голос! " вообще весьма бесполезная команда, какой вообще смысл обучать ей собаку? Овчарки сами по себе "разговорчивые" собаки- любят полаять и поскулить.
Чаще наоборот- возникает необходимость научить собаку команде "Молчать! "
А вот команда "Лежать! "- одна из команд курса ОКД. И это как раз то, что вам нужно.
Но прежде, чем вы приступите к отработке этой команды ваша собака должна твёрдо усвоить команды "Рядом", "Ко мне" и "Сидеть" .
Обучить собаку команду "Лежать" несложно. Берёте. в руку лакомство, командуете "Лежать! " и опускаете лакомство вниз, до уровня земли, одновременно слегка нажимая собаке на холку. Выполнившую команду собаку нужно поощрить восклицанием "Хорошо" и дать лакомство. Необходимо следить, чтобы собака с самого начала ложилась правильно- без "завалов" и подгибания лап- задние конечности должны быть параллельны туловищу собаки. Неправильную позу, уже закреплённую, очень трудно бывает потом исправить.
Когда собака научится ложиться по команде- нужно ввести элемент выдержки (то же и при команде "Сидеть")- вы оставляете собаку на месте, на первых порах собака на длинном поводке, потом без него- и отходите от собаки, повторяя команду. Собака не должна менять своего местоположения и бежать вам навстречу. Вначале время выдержки и расстояние отхода делайте небольшое, постепенно увеличивая его.
Команду "Лежать! " сопровождайте жестом- правую руку надо быстро поднять вверх на уровень плеча и опустить ладонью вниз к бедру правой ноги
Нельзя торопиться и отрабатывать несколько команд сразу- результата не будет, надо сначала каждую команду изучать в отдельности и закреплять навык, занимаясь с собакой каждый день.
а мы позволяем практически всё нашему щенку, он же маленький.. . шпокать нельзя - всё равно не поймёт.. . нужно где-то с 7-9 месяцев начинать воспитывать) ) Удачи)
Зоя Шикляева Люда,все вырвал на даче и ест все что растет.