На сегодняшний день самыми качественными кормами (натуральный состав, 60% куриного мяса) являются Acana, Orijen (вот состав) :
1)Белки:
1. Куриная печенка
2. Куриная мука
3. Утка
4. Селедочная мука
5. Баранина
6. Мука из ягненка
7. Мука из лосося
8. Куриные яйца
9. Минтай
2)Углеводы:
1.Картофель.
3)Жиры:
1. Куриный жир
2. Рыбий жир - лосось
4)Фрукты и овощи:
1. Люцерна 2. Яблоки 3. Морковь 4. Клюква 5. Горох 6. Шпинат 7. Черная смородина 8. Тыква
5)Минеральные и витаминные добавки:
1. Корень цикория 2. Сушеная ламинария 3. Витамины и минералы 4. Одуванчик 5. Ромашка 6. Экстракт календулы 7. Лекарственные растения
6)Консерванты и связующие вещества:
1.Розмарин.
7) Ароматизаторы и вкусовые добавки:
1.Перечная мята.
Ферменты и пробиотики:
1.Лактобактерии 2. Enterococcus faecium.
P.S. сама кормлю про планом, так как мои отказались от выше упомянутого корма))
Домашние животные
вопрос к знатокам в готовых кошачьих кормах: какая марка корма считается самой качественной?
на сегодняшний день лучшими считаются беззерновые (холистики) корма.
Но корм подбирается индивидуально. И, далеко не все, кошки едят самый лучший окрм.
Попробуйте ПроПлан с рисом. Главное, чтоб кукурузы не было.
Ройял Канин хорошо кушает? Ну и славно, - от добра добра не ищут! Главное не забывайте воду менять каждый день. Воду давать лучше всего фильтрованную, а не кипяченую.
корма не рекомендуются, ничто не сравнится с натуральной едой
хотите убивать питомца? думаю, что нет, поэтому не ленитесь, а кормите нормально
есть конечно корма с витаминами, но нельзя же одно и тоже постоянно
Абсолютно согласна, что лучшие корма это Акана и его премиум Ориджен, хотя бывают аллергии. Как вариант суперпремиум Гоу или Нау.
Да я полностью с выше сказанным согласная. Мне кажется что в кормах нет ни чего настоящего, ни кто не знает из чего сделан этот корм (кроме производителей). Плюс кошкам нужны натуральные витамины а не заменители натурального. А так можно попробовать вот эти корма:
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия) , Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;