Домашние животные

Как быстро согнать с кошки всех блох?

погуляли называется. . зашли к старушке в частный дом которая держит много кошек. моя там побегала,теперь чешется не переставая .и ночью чесалась. бл и и и и н. нахваталась. а я как то об этом не подумала. если просто хороший противоблошиный ошейник одеть-они сбегут??
помыть с шампунем и ошейник от блох
Ann Tepenitsyna
Лучший ответ
Каплями от блох.
Намылить хозяйственным мылом раза 3-4. а уж потом ошейник
Елена Квинт
Какой идиот посоветовал вам неостомазаном мыть животное? Это средство для обработки нежилых помещений от блох.
Купите нормальный противоблошиный шампунь кошачий, очень хорошо прополощите кошку после мытья и проблема будет решена.
моему котейке помог ошейник "Барс", только покупать нужно не подделку (в оригинальном ошейник упакован в плотный, герметичный пакет белого цвета, непрозрачный) , уже на следующий день большинство блок либо погибло, либо не могло передвигаться, оставалось только вычесать их, уже прошло 2 месяца, котейко бегает по улице, но блох не наблюдается

а мыть кота, не приученного к купанию это садизм
Не, не сбегут.
Купите капли на холку: стронгхолд, фронтлайн, адвантикс.

Если Ваша кошка непривита, то помимо блох могла и что похуже цепануть ((
ошейник, капельки на холку, шапунь от паразитов.
Нина Ковелина
Купи капли, на затылочную часть капаются (где слизать не сможет) и выводятся очень быстро. Свою так лечил, две процедуры и чистая.
Окунуть в кислоту! )))
шампунем помыть от блох и надеть ошейник.
Самый быстрый способ - мытьё. Я мыла кота неостомозаном раза три-четыре за его жизнь. Как Вы понимаете, вполне успешно. Просто смывать надо тщательно. Зато им удобно обрабатывать места лёжки кошки, где тоже могут оказаться блохи.
Но мой кот боится мытья, поэтому сейчас при появлении блох использую капли и ошейник. Эффект от капель - примерно на третий день, от ошейника - через неделю. Так как кот домашний и блохи немногочисленные, нас устраивает.
Meruert T.
В стиральную машину киньте на пару часов
купи спец шампунь в зоомагазине, моей помог он
Про100 Svett
Зайди в магазин для питомцев и спроси капли ДАНАультра (инсектоакарицидные) капли для кошек на холку капаешь растираешь и все не одной блохи.
Аня Шевчук
нет. керосином облей. и подожги на минуту и потуши. останутся одни блохи хD шучу) доброе утро