Домашние животные

Котенок и две собаки

Притащила домой котенка, дома две собаки. Несколько дней держали котенка подальше от собак. Читала много про то, как их сводить и тому подобное. Вчера решила сделать финт ушами: положила котенка рядом с собой и дать понюхать собакам. Одна из собак уже привыкла жить с кошками, около года жила с разными кошками, меньше пяти которых никогда не было в доме. А вторая была подобрана с улицы в полугодовалом возрасте, невоспитанная, гиперактивная и очень любит агрессивные игры. Суть в том, что вторая буквально затискала бедную кошку вылизывала, зубами вычесывала в течении часа, лапой двигала ее к себе, мордой подрывала под кошку, а интерес так и не спал. Котенок шипит, но уже въехал, что шипение мало поможет, терпит. Смог даже заснуть рядом с ними. Вопрос заключается вот в чем, сможет ли ужиться агрессивная собака и котенок? Не хочу в чем-то притеснять животных, и не хочу их в отдельных комнатах запирать...
Sabina Savrukova
это зависит от котенка. Если он уже не шипит, значит понял, что рядом с вами, ему ничто не угрожает. Заигрываться собаке не давайте, должна понять, что чрезмерное внимание, вам не нравится.
У меня дома кот, а во дворе две собаки. Предыдущий кот, боялся и сбегал. А сейчас найденыш, своё место отвоевал. Ну, надо сказать, что у меня дворняга и кавказец. Кавказец тоже и носом и вылизывает, смеётся откровенно, когда кот когтями обороняется. Кот упертый, не прячется. Когда весной сражается с соседскими, кавказец за него переживает и обгавкивает не приятелей кота. Кот в семье появился последним
Нина
Лучший ответ
Агрессивная собака запросто может задрать котенка, причем вторая собака ей поможет, заступаться не станет. Мы любим своих собак, очеловечиваем своих любимцев, но животные - это животные. Иногда срабатывает инстинкт . Работаю в собачьем питомнике много лет, собак понимаю и люблю, знаю, чего можно от них ожидать.
Привыкнут со временем друг к другу. )
У меня два кота, взрослых. А недавно завели щенка (английский сеттер) . Так щенок сейчас меньше, чем мои коты (и по размеру и по весу) . Коты сначала пару дней шипели, принюхивались и присматривались - что это за животное такое (на щенка) , а сейчас даже спят вместе. А прошло то всего 2 недели. )))
Елена Ткаченко
а, как собаки относятся к своей еде?... У меня собака жила с кошками дружно..., но давила насмерть, если котёнок подходил к миске...
Вита ***
смогут если уже поладили.. .
У многих живут сеттеры, спаниели, таксы и коты.. . кошки.. .
У меня коляшка была, так та у кошки котят воровала и к себе таскала, на воспитание))) )
Так что, потихоньку...
I Love Fcb :d
Позже будут они друзьями))) Так у всех и всегда=)
вряд ли, но я думаю может) но лучше б было если котенок и собаки были рядом с самого рождения)