Домашние животные
Купила сегодня утром крысу. Корм насыпала, и яблочко дала, сухарики! Не притронулась ни к чему! Поему она ничего не ест?
А вы попробуйте с ней поговорить, поласковее и спокойно так, у нее сейчас стресс. А спокойным и ласковым голосом вы покажете ей, что бояться нечего, она зашевелится и начнет по чуть чуть пробовать еду. Главное не хватайте ее на руки, она пока не привыкла. Просто разговаривайте с ней, когда она в клетке. Давайте понюхать руку, не делайте резких движений и не шумите. Животное умное, и очень чувствует ласку и любовь. Если все будете соблюдать, стресс быстро уйдет.
Крыски очень подвержены стрессам.
надо было сначала всё узнать о крысах, а потом заводить! Крыс надо было минимум 2 одного пола, так как они социальные животные! Сейчас у нее стресс! Кормить кормом, литл ван например, овощи/фрукты, вода, пюре мясные детские без соли/перца, каши разные, мясо без соли и перца и много чего ещё можно в разумных пределах!
не привыкла еще к тебе, боится
стресс, терпение и все наладится )))))))))))
освоится на новом месте, тогда и будет есть, когда сильно проголодается
стресс, недоверие) пройдет денёк-два и все наладится
Ей нужно время чтоб привыкнуть к абстановке
Возможно, вам только кажется, что она не ест, а на самом деле в тихоря еду таскает) ) но если точно не ест, то у неё сейчас в любом случае стресс, у меня тоже так было, когда хомку покупали. Денька через 2-3 всё будет хорошо, не волнуйтесь :)