Домашние животные

я буду считаться обычным предателем?

Про щенка. он избрал хозяино отца-100 пудов не меня, а я с ним была с 25 дневного возраста-не на шаг от него не отходила, кормила. с 35 дней где-то начала около дома погулять выносить иногда. отец бывает дома неделю-после чего неделю не бывает.
Почему? -да потомуч-то щен видит во мне жестокого хозяина, я не кормлю его чистым мясом-смешиваю с гречкой или супом (а отец чистое обычно пихает ему) я выгуливаю щена 6 раз в день-начиная с 7,5 часов (отец орет на меня-будто с ним с 6 часов гулять надо и выводит в 6) за хулиганство я его привязываю на пару минут где-нибудь, кто-нибудь да отпустит и тд.
не удивительно. как только отец возвращается с работы-щен ему как Богу радуется, а мне и хвостом не вильнет не разу-даже кусаться стал.
Вот я и думаю... отдать его на хер в добрые ручки, пусть там с ним водятся... он уже достал меня... кстате 2000 за которые я вкалывала (500 р-на гиревом спорте, пришлось поработать, остальные скопила)
Все бабки на него потратила-мисочки, ошейники мяско.. .
Вопрос-я буду считаться обыкновенным предателем если отдам его? (как думаете) просто я никогда не предовала людей. и боюсь предать собаку. но я понимаю-не моя это собака, я вообще ее брала работать с ней на стадионе (дрессировка) и как охрана дома.
Еще под вопросом-отдавать его или нет, но в доме его явно не долюбливуют за "дела".
Лучше будет его просто отдать?
Ксюша Балаева
Будешь. Ты взяла ответственность за собаку.

Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Не меньшим предательством по отношению к собаке считается излишнее балование, перекармливание и наплевательское отношение к воспитанию.
Просто Жанна
Лучший ответ
Ответственность обращения человека, тем более женщины, с животным, есть предтеча обращения ее со своими детьми...
Не к душе - отдайте. Обижаться на собаку, что вы неё деньги потратили, а он не ценит.. . Почти тоже самое, что обижаться на град, который ваши цветы побил. Силы природы.
Теперь, как хотите, буду критиковать. Много прочитали перед тем как брать? Блин, человека воспитать непросто, а тут зверь. Хотя проблема с родственниками, она тяжелейшая. В семье зверь должен четко чувствовать иерархию. При этом его место должно быть последнее. Любовь одно, а воспитание другое. Нет ничего страшного, что отец - глава в семье. Но он никогда не должен оспаривать или отменять ваши команды, и лучше, если он не будет кормить. Собаки - великие мастера приспосабливаться, выстраивать союзы с членами стаи. на это бесполезно обижаться, это врожденные инстинкты. Если только он понял, что у отца можно получить защиту и лучшее питание, он моментально начнёт перед ним пресмыкаться, а вас игнорировать, а потом и гнобить. Дело не в качествах щенка, это жизнь. Что можно сделать? Самое важное, переговорить с отцом. Если он поймёт, что это не игрушки и согласится поддержать вас, хорошо. Если до него не дойдет, отдавайте щенка. Далее. Щенок уже подпорчен, потому действовать нужно жёстко. Укусы пресечь без жалости. В рыло и долбить пока не завизжит и не упадёт на спину. Визжат они не от боли - это признак подчинения. При правильном воспитании, если собака проблемная, то если вы срываетесь на крик, он должен либо упасть на спину, либо убежать и сесть на подстилку. И то и другое означает подчинение. А вы добившись сигнала подчинения, немедленно смените тон на нормальный. Поговорите с ним по-хорошему. Далее в дополнение к физическому воздействию, после непослушания оставьте его без еды. Пусть бегает за вами и выпрашивает. Сами определите момент, когда простить и покормить. Рано нельзя, пользы не будет, но и долго вредно, мы собаку не голодом морим, а воспитываем. И наконец, кормёжку делайте так. Садитесь, берите миску в руки и кормите. Через несколько таких кормежек, возьмите лучший кусочек в руки и дайте с руки. Когда освоите это упражнение, пёс будет спокойно на всё реагировать, отберите у него кусочек из пасти, понюхайте, посмотрите и отдайте обратно. Желательно, что бы всё обошлось спокойно, поэтому не торопитесь. Но если, не дай бог, признаки агрессии, всё как написано выше. Мороки много, да но собака - это не только море удовольствия, но и тяжелый труд. Кормить так чем дольше, тем лучше. В идеале лет до 1, 5. Но посмотрите по поведению. Сделаете всё как я сказал, получите послушного и идеально преданного пса. Если не дай бог, оставите все как есть, дальше будет вот, что. Где-то в возрасте года как-то раз прикрикнете на собаку, а пап ваш вмешается, скажет: "Не тронь его". И в этот момент пёс бросится на вас и покусает.
Sabina Ashir
в 6 утра выводить собаку - дурь самая настоящая,
от гречки только количество какашек увеличивается,
кто в доме орёт безответно - тот для собаки и хозяин,
искала подешевле - получи, дворняжка на любой автостоянке приживётся.
100% лучше щенка отдать и никогда больше не заводить животных!! !

*Щенок для охраны и работы?? ? Дворняга!))))) ) Круто!! !
** Собака выбирает хозяином не по принципу "кто чистого мяса даст или кто больше погуляет". Собака выбирает вожаком ЛИДЕРА. Делайте выводы.
Конечно отдать или вобще выгнать из дома!
Поиграла девочка и хватит, маленькие щеночки всем нравятся, а со взрослой собакой работать надо, вот и начинается.. .
И выгуливать чаще надо, чтобы дома дела не делал.
Можно подумать, что вы не знали, что собачки кушают, а потом какают и писают.
Ангелочек Осипова будьте добрее)) девочка пишет: " я выгуливаю щена 6 раз в день-начиная с 7,5 часов"
1- отдавать собаку не надо, он вас любит. Маленький, может пока не так это проявляет.
2- я не вижу, что так уж и признал хозяином отца, если будете ходить с ним на тренировки и тд. - запомнит вас.
3. всё вы делаете верно- и кормежки и прогулки. Правильно, что купили миски и прочее, еще и накопления потратили. У вас всё идет как нужно, не переживайте!
Ваш отец - глава семьи, и соба это поняла, признала его как вожака стаи. Не спешите с выводами, у меня часто бывали моменты, когда казалось, что щенок не тот, не оправдал надежд, но он растёт, и меняется на глазах.. .
Вы, с точки зрения человека, требуете слишком многого от собаки + ваша ревность... типа - "к отцу щенок всем сердцем, а как же я? "
Соба чувствует ваше отношение к себе, и это тоже играет не в вашу пользу.
Не надо никого отдавать, лучше найдите общий язык, и у вас будет всё класс. ;)
я считаю да, я вот тоже пса завела и проблемма в том что срет по углам, проблемой стало приучить его к улице (там выгуливаться а не дома) я его ругаю он на меня и злиться гуляю с ним, играю, а моего отца он боиться но уважает, так всегда, просто СОБАКИ чуствуют сильнейшего, и главного над главным!! ! Но со временем он понял что не не тот большой и грозный дядя мой хозяин, а тамаленькая девочка!!! и у тебя так же будет! Если вся семья против собаки то выясни в чем дело, и почему так? Если веские причины то отдайте а если из за того что срет где попало, то это и прим желание приучитьк туалету моно
Larisa Torhinskay
Вы уже все решили и пытаетесь найти оправдание для своей совести. А его нет. Это будет предательством чистой воды.

Вы устали и считаете щенка неблагодарным? Я тоже через это прошла. У меня росла средне-азиатская овчарка. Насколько они упрямые в детстве - Вы знаете? И шалила она и кусалась и убегала. А любила мужа, который вообще ни разу ее не вывел на прогулку. Но к полутора годам она остепенилась и все поняла. Я для нее была единственной радостью жизни и лучшим другом, а на мужа она даже не глядела.

Кстати, с человеческими детьми так же. Тоже отдадите, если не будут складываться отношения? Их же приходится воспитывать. Мама злая - она наказывает. Папа добрый - он балует. наверное, надо договориться как-то еще и с членами семьи, а Вам не забывать, что воспитание - это не только наказание, но и ласка.
Ксюша Балаева Норм ответ,но не совсем))....(
Отдавать не надо. Он на самом деле вас очень любит, просто он еще маленький, непослушный.. . К году - полтора он уже будет проявлять признаки настоящей любви собаки к человеку. С таким поведением щенка сталкивались многие, и у многих щен любил до года того человека, который ничего не делал. А знаете почему? Он просто сначала принял его за лидера. Щен вырастет, и его лидером станете уже вы.
Собаку не бейте, наказывают вообще-то голосом, а не привязыванием, это распространенная ошибка, из-за которой щен может обидиться. Ласкайте его. Покажите что любите его. И он сделает то же самое!
могу сказать вот что) вам не так радуется потому что вы постоянно с ним) отец наверняка работает и его он видит не так часто) будете ходить дрессировать будете видеть что он вас слушается в первую очередь, не волнуйтесь, терпения вам и вы увидите что он вас любит) я тоже так как вы сидела со своим ))) сейчас с ног сносит от счастья что пришла)
Дай Бог вас тоже когда - нибудь куда - нибудь отдадут или выкинут! Как говорится взял уж, не говори что не дюж. Человек обязан нести ответственность за свои поступки и нести свой крест.
K@rin@ Altaeva=)
Допустим, отдадите эту собаку. Со следующей будет то же самое. Каждой собаке нужно доказывать свое лидерство, каждую нужно воспитывать, с каждой нужно возиться.
С этой собакой часть пути уже пройдена, со следующей нужно будет начинать сначала.
Вы же хотите отдать собаку из-за проблем, которые бывают со всеми собаками. Что это, если не предательство?

И да. Собака не может не любить вас за воспитание и наказание. Развивайте контакт с собакой и все будет отлично. удачи!