Домашние животные
у щенка неокрываются глаза
щенок которому 20 дней не открывает глаза. протёрли салфеткой мокрой там закись . а немного открыли а там как слизь и глазыка чорного не выдно
Щенки рождаются слепыми, поэтому все задумываются над тем, когда щенки открывают глаза? Об этом беспоятся многие хозяева, у которых появилось первое потомство щенков.
Чаще всего щенки начинают открывать глаза с 10 - 14 дня после их рождения. Однако бывает такое, что этот процесс может несколько затянуться. Это может быть связано с рядом причин. Вполне возможно, что у щенка процесс открывания глаз затормозился из-за инфекции, которая может сопровождаться загноением глаз.
Если процесс открытия глаз затянулся до 15-го дня, то скорей всего глазики у щенка "закисли", поэтому советуем намочить ватный диск теплой водой и приложить их к глазам щенка приблизительно на 3 - 5 минут. Эту процедуру желательно повторять 2-3 раза в день.
Если же у щенков их глазки еще закрыты, однако стало видно, что с них выделяется гной или они слезятся, то вам нужно будет протирать пару раз в день борной кислотой. Раствор нужно сделать так: развести на стакан кипяченной воды чайную ложку борной кислоты. Также можно протереть настоем календулы или чаем.
Слышь, размноженец, а ты слышала, что им глаза подшивать нужно? моли бога, что бы глаз остался а не вытек! Ищи того кто умеет это делать и бегом!
Срочно ветеринара на дом!!!! Такую кроху саму тащить нельзя! А без вет. помощи оставаться тем более! Иначе малыш может слепым остаться! Или что похуже! Нельзя его без помощи оставлять!
Не трогайте глазки, а то занесёте ещё что-нибудь. Они ещё очень маленькие, у меня котятам месяц, и всё равно глазки гноятся. Протирайте зоваркай, и купите тетрациклиновую мазь, ей мажут глазки.
Действительно, бегите к ветеренару, или если есть возможность на дом вызовете, не стоит ждать больше! достаточно подождали. Тем более, что последствия серьезные.
твиттерская?
Скорее всего глазное яблоко не сформировано. Встречалась с таким. Точно скажет только вет.
Странно, я в собаках не разбираюсь, но котята сразу не открывают, может они чем то похожи, наверно там только глаз формируется
ждите ещё неделю, полторы еси нет срочно к вету!