Домашние животные

Какую собаку посоветуете для охраны инвалида в квартире?

У подруги дочка инвалид, ходит плохо, в квартиру постоянно соседи алкаши ломятся непонятно зачем. Девочка дверь не открывает, всё равно ломятся (((
Нужна собака которая способна человека охранять, при этом, что б к детям хорошо относилась и не проявляла агрессии. Учитывая ситуации желательно, что бы собака не была очень активной и не нуждалась в выгулах по нескольку раз в день.
Бред. Развитие ситуации: некто вламывается в квартиру, собака его рвет (у ребенка-инвалида стресс) , потом собаку усыпляют (у ребенка-инвалида шок).. . Ребенку нужна тревожная кнопка, а не крупная зверюга "на всякий случай".
Мария Селютина
Лучший ответ
невыполнимые условия. собака-это живой организм .который требует и качественных прогулок и дрессировки специальной, как инвалид будет сам управлять собакой??? ?

проще привлечь участкового к решению проблемы
Гуля Газизова
Охранная сигнализация им нужна. Приедут крепкие парни и доходчиво объяснят соседям, что в чужую дверь ломится нехорошо.
Только кане корсо-обучение специальное не потребуется.
Настя Коваль
я тоже соглашусь с Артеменко
Я вас очень сильно огорчу вот чем:
1. Собака НЕ остановит алкашей
2. Собака спровоцирует алкашей на активную агрессию против вашей девочки - более того, эти недолюди еще и милицию вызовут
3. Если собака кого-то порвет, то дочка НЕ сможет ее остановить. Возможен смертельный случай или серьезная травма алкашу. Проблем будет выше крыши! И инвалидность девочки не спасет маму от ответственности
И наконец - о маме. А ЧТО ЭТО ЗА МАМА такая??!! Почему она бросает ребенка в опасном положении? Может, уже пора поднимать участкового, полицию, спецназ, ФСБ, ФБР??? "! Я бы за спокойствие своего ребенка - очко бы вырвала. Каждому. И - участковому, если он не предпринял мер.
я бы посоветовала ньюфаундленда... и сторож хороший, и нянька превосходная...
Gulzhan Kashkenova
овчарка но при условии обязательного курса прохождения ОКД и в 1,5года ЗКС (чтобы охраняла) овчарки к детям очень дружелюбны, это компаньоны!)
не подойдет вашей подруге собака. соглашусь с Натальей Артеменко. я уже молчу про то, что выгула по несколько раз в день требует ЛЮБАЯ собака. а серьезной породы ещё и активного выгула, и курса дрессировки на площадке с кинологом.
Выведено много прекрасных пород для инвалидов. Тот же самый лабрадор или ретривер
Ни какую, вы ситуацию представьте сначала: вот есть собака, которую вырастили научили охранять, ( при этом прошло определенное количество времени) . Ломяться алкаши собака начинает лаять и что? думаете алкаши угомоняться? а если ваша собака укусит? кто будет отвечать?
Соглашусь с Натальей Артеменко! Действительно собака никак не поможет. Тут нужна тревожна кнопка и договор с ОВО (отдел полиции занимающийся охраной имущества) или договор с ЧОПом. Что лучше выбрать ОВО или ЧОП нужно смотреть ситуации более подробно, так как ОВО действует строго согласно приказам МВД, а некоторые приказы пишут люди недалёкие.
Сейчас тревожную кнопку можно установить и в сотовый телефон, никаких затрат на монтаж и техническое обслуживание, только ежемесячная абонентская плата.
немец, разумеется с пройденными курциями
немецкая овчарка
Asem. Kz
Можно авчарку или долматина
Безусловно немецкая овчарка, с пройденным курсом дрессировки!